Консультация нефролога /

Ребенок 3,5 года моча — вопрос №1760641

Добрый день. Мальчик, 3,5 года, в то воскресение стал как-то часто писать, иногда просился каждые 10 минут, сейчас уже такого нет, но все равно я переживаю. Пьёт не много, но бывает что он просится сейчас, а писает как-то мало, сейчас не бегает часто или мы были на узи, он сказал что хочет писать, врач сказала подождать, в итоге у него 10 мл мочи, а потом он только спустя 2 часа вспомнил что хотел в туалет. Не понимаю с чем связанна проблема, бывает кончено он много выпьет и сходит с интервалом в 30 минут, но как будто мало. Прикрепляю все анализы

Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи есть белок, но скорее это на фоне слизи. Поэтому повторите анализ ещё раз по всем правилам сбора, собрав среднюю порцию мочи в стерильный контейнер после гигиенических процедур с мылом данных за воспаление в мочевых путях не, признаков нейрогенности мочевого пузыря нет. Возможно это психосомптика. Стоит проконтролироваться с неврологом
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Олеговна, спасибо, просто странно, у него болей нет, температуры нет, ночью он не встает, днем тоже не писается. Но я заметила что когда пьет воду, то и писает много за раз, когда пьет сок, морс, почему-то не много писает
Клиент
Татьяна Олеговна, это не похоже на онкологию? Я очень что-то переживаю
Нефролог, Педиатр
День добрый. Воспалительных изменений в анализе нет, белок выше нормы. Надо пересдать анализ мочи, накануне вечером после 17;00 не употреблять белковую пищу. Если белок опять будет выше нормы, надо сдать кровь на белок, альбумин, холестерин, креатинин, мочевину и анализ мочи на микроальбумин. Не болейте!)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, спасибо, а это может быть что-то серьезное с почками?
Нефролог, Педиатр
Только если будет альбуминурия , то надо будет обследоваться
Клиент
Екатерина Валентиновна, а что может быть? Я просто сильно переживаю((( но болей нет, температуры нет, во сне в туалет не ходит, просыпается сухой, но бывает ходил в туалет, но как будто мало, но я обратила внимание что когда воду пьет, то нормально ходит, когда сок, морс как-то не так много за раз. Не знаю просто что думать. Это не онкология?
Клиент
Екатерина Валентиновна, просто переживаю что с почками, вдруг что-то ужасное
Нефролог, Педиатр
На онкологию не похоже, давайте, не будем раньше времени паниковать. Скорее всего это пищевой белок
Клиент
Екатерина Валентиновна, я просто начиталась отчего бывает эта альбуминурия в моче, очень расстроилась, там плохие заболевания
Нефролог, Педиатр
Да, плохие к сожалению, но в комплексе с др симптомами. пока надо повторить оам с диетой вечером и исключением физ нагрузки накануне
Клиент
Екатерина Валентиновна, что-то я очень распереживалась, глаза на мокром месте
Нефролог, Педиатр
подождите раньше времени, не надо расстраиваться. пересдайте по правилам- будем обсуждать
Клиент
Екатерина Валентиновна, вот сейчас он сказал хочу писать, хотя он недавно ходил, я его отвлекла, он не пошел в туалет и не вспоминает пока, может это что-то с неврологом связанно?
Нефролог, Педиатр
Да, при отсутствии воспалительных изменений в Аализе мочи и наличии клиники следует обратится к неврологу, обычно назначают фенибут
Клиент
Екатерина Валентиновна, Вчера днем все было нормально, потом он не хотел спать, я пыталась его уложить и я уже ушла просто, он на то что я ушла начал рыдать, кричать я пришла потому что он не успокаивался и вот он уснул, проснулся и началось, вчера вечер бегал, сегодня день, а сейчас все нормально
Нефролог, Педиатр
да, возможен еще неврологический характер симптомов.
Клиент
Екатерина Валентиновна, а еще это может быть связано с фимозом? Просто я обнаружила у него довольно большое скопление смегмы(
Нефролог, Педиатр
Как вариант да, если есть местное воспаление
Клиент
Екатерина Валентиновна, ну я не особо разбираюсь, я просто виду что там прям большое скопление и оно желтое
Нефролог, Педиатр
Можно сделать ванночку с ромашкой, посидеть и аккуратно промыть