Консультация инфекциониста /

Лечение при пневмонии — вопрос №1760657

Добрый день! Сегодня выписали ребёнка 2г10 мес из инфекционного отделения с диагнозом правосторонняя среднедолевая пневмония, назначили на 3 дня продолжить антибиотикотерапию и затем сделать повторный рентген. Подскажите, пожалуйста, как принимать антибиотики: вместе, в одно время? Утром зиннат и сумамед через 2 часа после завтрака и, спустя, 12 часов зиннат, верно? Фото приложила. Спасибо за ответы!

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Инфекционист
Татьяна, здравствуйте! "Зиннат" лучше принимать сразу после еды, так он лучше всасывается, а "Сумамед" - через 2 час после еды или за 1 час до. Так что вместе эти препараты принять не получится.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое за разъяснение! А второй раз "Зиннат" через 12 часов?
Врач УЗД, Инфекционист
Да, плюс-минус через 12 часов, лучше принимать примерно в одно и то же время.
Клиент
Ольга, спасибо!
Инфекционист
Здравствуйте! Зиннат принимать два раза в день сразу после еды. Сумамед один раз через 2 часа после еды. Запивать водой.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, спасибо!