Консультация гастроэнтеролога /

Кровотечение — вопрос №1760986

Здравствуйте, может ли быть внутреннее кровотечение по части ЖКТ, если из влагалища идёт кровь или это сугубо гинекология? Проснулась утром, слабость, давление 130/90, шум в ухе, сонливость и кровь на белье.

У меня хронический гастродуоденит диагностировали в 7 лет. Сейчас мне 20. Гастроскопию делала в 2017 году, знаю, что очень давно, живот никогда не болел ничего не беспокоило.

Возраст: 20

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При кровотечениях из верхних отделов желудочно-кишечного тракта кровь имеет вид дегтя(черная, жирная мазевидная субстанция). Кровотечения из анального канала, прямой кишки -алая кровь, часто со слизью, связанная , как правило, с дефекацией. При промокании заднепроходного отверстия на бумаге будет след.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте, если кровотечение идет из влагалища это чисто гинекология.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Это гинекология.
Кровотечение из жкт хаопкиенизуетчя дегтеобразным стулом .
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер, кровотечения из верхних отделов жкт, в частности из желудка выглядят как дегтеобразный стул, а из толстого кишечника, кровь будет связана с актом дефекации.
У Вас из влагалища кровотечение, посетите срочно гинеголога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если кровотечение из влагалища - гинекология,обратитесь к врачу, ориентируйтесь по состоянию, если очень плохо чувствуете себя - вызовите смп.
Кровотечения, связанные с жкт, можно заметить в стуле или при рвоте, в их содержимом.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! При кровотечении з верхних отделов ЖКТ - определяется черный стул, при кровотечении из прямой кишки - алая кровь в стуле при дефекации. Рекомендую обратиться к гинекологу для очного осмотра с целью уточнения характера патологии.