Консультация педиатра /

У ребенка 2,9 лет режутся зубы — вопрос №1761239

Здравствуйте! У ребенка в 2,9 режутся два нижних последних коренных зуба и один сверху! Сильно беспокоят малыша, слюни обильно выделяются на фоне прорезывания Зубов температура, утром в воскресенье проснулся с осипшим голосом и горлом, не отхаркивается, красные глаза во внутренних уголках, были на очном приеме у педиатра, легкие чистые, кровь хорошая , как вылечить горло? Как убрать эту осиплость?Ребенок шепотом говорит потому что сильно осип, как убрать боль при прорезывании и красные глаза ? Мажем гель холисал и Калгель, плохо помогают ..

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую ингаляции с физраствором, для увлажнения слизистой и при сильном, лающем кашле с Пульмикортом. В глаза рекомендую капли Окомистин. На дёсны гель Дентинале натуре. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте, кашля нет вообще, только хрипота и осиплость голоса
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Ингаляции нужны для увлажнения слизистой оболочки. Также тёплое обильное питьё.
Педиатр
Здравствуйте. Эффективно снизить болезненность при проррезывании можно только нурофеном 10 мг\кг не более 3 раз в сутки и не более 3 дней.
Если есть выраженная осиплость, скорее всего, у ребенка все-таки наслоилась вирусная инфекция.

Можно проводить ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза в день для увлажнения слизистых, при появлении лающего кашля нужен очный осмотр врача и ингаляции с пульмикортом.
Педиатр
Здравствуйте.
Помимо прорезывания у ребенка явные симптомы инфекции.
Если голос сильно сиплый необходимы ингаляции.
Делайте ингаляции с пульмикортом 0.25 мг-2 мл+ 1 мл физраствора 2 раза в день 3-5 дней. После ингаляции умыться и прополоскать рот водой или дать попить.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Попробуйте дентинорм бэби 3 раза в день в течение 3 дней, далее по потребности.
Гели без лидокаина( камистад бэби, холисал, Dentinalе natura) на дёсны 3 раза в день.
Днём почаще давайте грызть охлажденные прорезвватели.
Делайте массаж дёсен силиконовой щеточкой.
При сильной болезненности на ночь можно давать Нурофен(5-7 мг/кг)