Консультация уролога /

Что бы вы порекомендовали? — вопрос №1761408

Добрый день! Прикрепляю анализ, у меня сейчас есть проблемы с ЖКТ, лечусь, принимаю Нексиум 20мг 2 р/д и дюспаталин 2р/д. Также ставлю свечи Индометацин 50мг 10 дней и Аденопростин 20мг. В анализах написано менее 10^4, нужно ли вообще что то пить? Спасибо.

Возраст: 26

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Что есть из жалоб на настоящий момент?
Нужен ещё результат секрет простаты микроскопия. Одного посева недостаточно для оценки.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, лучше стало, около пупка может немного беспокоит а потом проходит боль, или после полового акта тоже может немного беспокоит причем около пупка, а потом уходит.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Понятно. А что с анализом секрета простаты микроскопия? Сдавали?
Клиент
Владимир Александрович, нет, но вроде секрет есть в посеве?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это разные анализы. Посев отдельно от микроскопии не подлежит интерпретации.
Если не сдавали, то необходимо сделать
Андролог, Уролог
Добрый день.Какие жалобы?Конкретно, исходя из данного анализа,лечение антибиотиком не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо за ответ, около пупка может немного беспокоит а потом проходит боль, или после полового акта тоже может немного беспокоит причем около пупка, а потом уходит.
Андролог, Уролог
Стоит посетить гастроэнтеролога,возможно метеоризм.Из дообследования сдайте микроскопию секрета предстательной железы.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Посев мог получиться в результате неправильного сбора материала, например, если головку не обработали антисептиком перед взятием материала. Нужно дополнительно сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, если там будет всё в норме, то это означает, что нет воспаления в предстательной железе, то есть антибактериальная терапия не будет требоваться. Пока можно принимать простамол уно по 1 к 1 раз в день в течение 3 месяцев.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Лень добрый. В принципе - это условно-патогенная Флора и при хорошей динамике и отсутствия воспалительных изменений в секрете простаты или спермограмме (лейкоциты в первую очередь) а/б-терапия не нужна. Так что не плохо бы сдать эти анализы.