Консультация гомеопата /

Ночной кашель — вопрос №1761492

Здравствуйте, у ребёнка начинались сопли, на следующий день стала кашлять именно ночью... Днем нос Физраствором капаем и отсасываю сопли по несколько раз.. Изредка кашляет немного днем, но буквально несколько раз в день и без закашливания.. Увлажнитель стоит, влажность 45%, температура в комнате 23.. В дневной сон тоже 1 раз закашливается.. Подскажите, ребёнку 2 года, можно использовать Дрозеру с9, если да, то в каких дозировках, сколько раз в день? До этого болели 10 дней орви, но выписали нас, немного оставалась сиплость (5 дней дышали пульмикортом по рекомендации врача) .. И после спустя 3 дня вот сопли и кашель

Возраст: 2

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени!
Дрозера лучше применять в потенции 3С, к ней можно добавить Ипекуана, 3С и если кашель влажный то Тартарус эметикус, ЗС каждого средства по 2 гранулы растворив в пластмассовой ложке с кипяченой водой 1 раз в день натощак до улучшения.
Дрозера, 9С тоже давать можно если нет 3С , но реже по 2 гранулы через день не чаще.
Ингаляции с Пульмикортом могут усиливать кашель сразу после ингаляции, если нет затрудненного дыхания и бронхообструкции то ингалировать его не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, ничего из перечисленного нет(
Есть только Дрозера С9, Арника Монтана С9, Эупаториум перфолатиум С9, Белладонна С9, Гельземиум С30, Бриония С30
Клиент
Алексей Александрович, натощак это именно утром? Или через 3 часа после еды можно?
Гомеопат, Педиатр
Дрозера и Бриония
Гомеопат, Педиатр
Да, можно.
Клиент
Алексей Александрович, Бриония С30 у меня, сколько её давать ребёнку 2 лет?
Клиент
Алексей Александрович, и подскажите, дала только Дрозеру, через 3 часа перед сном будто в пот бросает дочь, это хороший признак или так быть не должно?
Гомеопат, Педиатр
2 гранулы 1 раз в 5 дней
Гомеопат, Педиатр
Это не связано с приемом дрозера.
Гомеопат, Педиатр
Ночью бывает потливость при простудных заболеваниях.
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, вчера были у врача, услышал по бокам небольшие хрипы, назначил ингаляции с беродуалом, гомеопатия при хрипах помогает или нужны ингаляции и что-либо ещё?
Гомеопат, Педиатр
Ингаляции с Беродуалом делайте. Гомеопатия может сочетаться с традиционными методами лечения.
Клиент
Алексей Александрович, здравствуйте, скажите, пожалуйста, после 3 дней Дрозеры и ингаляций Беродуалом ребёнок ночью кашлять перестал, днем слышно, что откашливает мокроту периодически, а в дневной сон наоборот стала закашливаться
Клиент
Алексей Александрович, подскажите, почему так может быть?
Гомеопат, Педиатр
Добрый день. В течении болезни симптомы могут меняться.
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.При ночном кашле хорошо будет действовать дрозера,гиосциамус,при осиплости -спонгия.Я прочитала,что у Вас есть только 30 разведения,можете дать ребенку по 1 крупинке дрозеру,брионию,гельземиум,все это вместе растворить в небольшом количестве воды и дать выпить ребенку на протяжении 1 часа.В дальнейшем можете приобрести детский агри,его можно давать детям в сезон простуд профилактически и также применять при заболевании ОРИ
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, Дрозера с9
Клиент
Ирина Чеславовна, а спонгию вот в аптеке вижу только С30, сколько давать и как часто при осиплости?
Клиент
Ирина Чеславовна, а агри детский, смотрю, написано с 3 лет, ребёнку 2 года если, можно ли давать? И если да, то для профилактики в какой дозировка?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Спонгию 30с в остром периоде можно давать тоже по 1 крупинке,растворенной в воде 1раз в день.Агри для профилактики применять 1 раз в день утром натощак по 1 таблетке из каждой упаковки,в остром периоде прменяется по 1 таблетке каждые 30 минут ,чередуя упаковки,по мере улучшения состояния приемы делаются более редкими
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте, вчера были у врача, услышал по бокам небольшие хрипы, назначил ингаляции с беродуалом, гомеопатия при хрипах помогает или нужны ингаляции и что-либо ещё?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Хрипы,скорее всего,от того,что ребенок не откашливается,плохо отходит мокрота,гомеопатия,конечно же помогает в лечении,можно еще добавить антимониум тартарикум,этот препарат способствует лучшему отхождению мокроты,в острых случаях лучше брать препараты в низких разведениях,это 3с или 6с и давать их можно чаще.Если плохо отходит мокрота,то можно провести ингаляцию с беродуалом,можно также делать легкий массаж грудной клетки,ложить тепло,все это будет способствовать отхождению мокроты
Клиент
Ирина Чеславовна, спасибо, так все и делаем, Дрозеру и Брионию принимаем, беродуал третий день, кашля ночного уже нет совсем, днем влажно откашливает периодически без закашливания, это хорошо? Через сколько дней лучше ещё раз послушать лёгкие у врача?
Клиент
Ирина Чеславовна, и принимать ли ещё Дрозеру и Брионию, если ночью кашля больше нет? Если принимать, то сколько ещё дней
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Дрозеру можно не принимать,брионию принимать 1 раз в день.пока будет сохраняться кашель,при уменьшении кашля можно все отменять
Клиент
Ирина Чеславовна, подскажите а агри ребёнку 10 лет для профилактики и лечения по сколько принимать?
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте, скажите, пожалуйста, после 3 дней Дрозеры, Бриония и ингаляций Беродуалом ребёнок ночью кашлять перестал, днем слышно, что откашливает мокроту периодически, а в дневной сон наоборот стала закашливаться
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Надо отменить ингаляции с беродуалом
Клиент
Ирина Чеславовна, 3 дня только ингалировали, были хрипы единичные, можно отменить ингаляции, а чем тогда долечивать кашель? Бриония?
Клиент
Ирина Чеславовна, как объяснял врач, у ребёнка не выходит мокрота и беродуал раскроет лёгкие, кашель может усилиться.. Но непонятно, почему ребёнок закашливался ночью, а теперь ночью спит, а кашляет днем и закашливается в дневной сон, может, это нормально? Мокрота теперь отходит.. Курс на 5-7 дней был назначен.
Клиент
Ирина Чеславовна, . Хотя сегодня и ночью закашливалась снова как до ингаляций.. (