Консультация дерматолога /

Образование на коже — вопрос №1761565

Примерно год назад появилось образование на коже на кисти руки, всего их 3: одно на плече (появилось лет 5 назад) и еще одно на щиколотке. Вроде не болит, не кровит. Переживаю не рак ли это. Само образование в виде возвышения и под коже вроде

Возраст: 40

Хронические болезни: Лор заболевания

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Алексеевич, фото прикреплено
Венеролог, Дерматолог
Не переживайте, к онкологии это не имеет никакого отношения. Это папилломы- которые можно просто удалить, лучше жидким азотом. Удачи
Клиент
Алексей Алексеевич, спасибо Вам большое !
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольна
Доброкачественный,внутридермальный невус
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото ничего страшного и опасного нет, возможно это дерматофиброма. В целях эстетки они удаляются
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото дерматофиброма-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это дерматофиброма
Доброкачественное образование
Не опасно
При желании удаляют лазером если мешает наличием у врача
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, спасибо