Консультация гинеколога /

Кровотечение при кисте — вопрос №1761599

Здравствуйте. Около месяца назад была госпитализирована в больницу с сильными болями в правом боку. Выяснилось, что это киста яичника. 3 года принимаю Диане-35. Отправили готовится к операции, сказали, что проведут когда допью пачку Диане-35. Я допила все таблетки, ожидала, что месячные придут 18 декабря. С четверга пошли странные выделения. Прозрачные выделения с ярко-красной кровью, которая как будто отдельно от прозрачных выделений. У меня они всегда перед месячными выглядят немного коричневыми, равномерно "окрашены". 17 декабря пошла обильно кровь, я решила, что это месячные. Не было, кстати, характерной тянущей боли, которая у меня всегда есть в 1 день менструации. Кровь шла часов 8, а потом просто остановилась. Пошли полностью прозрачные выделения, без какого-либо намека на кровь. Так продолжалось часов 8. Только на утро, 18 декабря, как и ожидалось изначально, пошла снова кровь, с характерной менструальной болью.

У меня было какое-то кровотечение из-за кисты? Или просто сбились месячные? Когда госпитализировали с болью месяц назад они что-то на первом УЗИ сказали про кровотечение, которое я не заметила, т.к. думала, что это мазня после месячных.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Назвать это можно по разному, но это все один и тот же процесс, отторжение эндометрия, менструация.
Это не кровотечение.
Какая у вас киста?
Прикрепите протокол УЗИ
Клиент
Екатерина Сергеевна, прикрепила УЗИ
Акушер, Гинеколог
УЗИ увидела.
Киста многокамерная, с неоднородный содержимым. Её нужно удалить, вероятно дермоидная.
Не является причиной кровянистых выделений
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, мне назначили операцию на февраль. При такой кисте вообще можно ждать так долго? Или лучше обратиться в другую больницу и сделать операцию раньше?
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это не кровотечение, это менструация на фоне отмены препарата