Консультация ветеринара /

Кастрация кота. — вопрос №176160

Я решила кастрировать кота. Мне посоветовали "хорошего" ветеринара. Она приехала на дом. Поставила в заднее бедро укол. Кот через 2 метра упал, высунув язык. Она взяла его на стол, сказала чтобы мы с дочерью его подержали, но он не двигался. Когда она провела операцию, положила его. Он не шевелился. Сказала, что будет спать какое-то время. Мы ходили всё время около него. Через 2 часа, я стала беспокоиться. Он не движется.Язык так и остался висеть. Когда я попыталась прощупать сердце. Он уже умер. Ветеринар приехала и сказала, что,скорее всего, не выдержало сердце.Ему было 3.5 года. Почему это могло случиться?Что она сделала не так? Он был здоровый кот.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте . На дому "на коленке" такие операции не проводят это уже говорит о сомнительности данного специалиста в целом также как и то что не заметила или проигнорировала его состояние (потерю пульса и дыхания), если была неправильно рассчитана дозировка наркоза то смерть могла наступить. Нужно проводить вскрытие чтобы сказать точнее и по факту разбираться с данным "хорошим" ветеринаром.
Ветеринар
Здравствуйте. Согласна со специалистом выше, нужно проводить вскрытие, вполне неправильно рассчитанная дозировка могла стать причиной