Консультация терапевта /

Температура — вопрос №1761832

Вчера писала сюда, не знаю как дополнить фото с анализами к тому вопросу, болею неделю, первые дни темпа 39.5 была, сейчас 7 день 37.5 держится, очень сильный кашель и болят легкие, ко всему этому со вчерашнего дня прибавилась диарея и очень много на протяжении всей болезни пью, постоянно хочется пить

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
По анализу признаки вирусной инфекции

Кашель сухой или с мокротой, если с мокротой то она зелено-желтая или светлая?
Боль в горле?
Насморк?
Что сейчас принимаете?
После чего началась диарея

Рекомендую дополнительно сделать рентген или КТ органов грудной клетки
Принятый ответ
Клиент
Димитрий Витальевич, кашель с мокротой светлой, горло не болит, насморка нет, диарея просто сама началась, но я практически ничего не ем неделю
Пила кагоцел курс, сейчас только жаропонижающее при температуре и от кашля ренгалин
Терапевт
Рекомендую добавить
Вит С 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Обильное питье воды
Диета стол номер 4
Мирамистином обрабатывать зев и нос 3-4 раза в день 7 дн
Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Смекта по 1 п 2-3 раза в день
Клиент
Димитрий Витальевич, а как температуру лечить? Она не проходит
Терапевт
Если температура не терпима рекомендую парацетамол или Ибуклин
Терапевт
А так постепенно долга пройтито ответная реакция организма на иныекцию
Клиент
Димитрий Витальевич, а сколько примерно времени температура может еще держаться?
Терапевт
Этого никто точно не скажет
Пока не выздоровите
Клиент
Димитрий Витальевич, а если антибиотики начать пить поскорее выздоровею?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки вирусной инфекции.
Признаков бактериальной инфекции нет.
Какие лекарства принимаете?
Проведите кт органов грудной клетки.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, пропила курс кагоцела, сейчас только жаропонижающее и ренгалин от кашля
Терапевт, Кардиолог
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При жидком стуле энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Энтерофурил 400 мг 1к 2 раза в день 7 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Это ларинготрахеит
Фромилид УНО одну таблетку в день 7 дней
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза в день