Консультация терапевта /

Анализ микробных маркеров по Осипову — вопрос №1762178

Здравствуйте! Нужна консультация по анализу микробных маркеров по Осипову. Могу прислать результат анализа на фото. Если вы имеете опыт с этим, пожалуйста , откликнитесь и сообщите , как я могу переслать вам фото.

Возраст: 45

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, данный анализ - это авторская методика, которая не включена ни в одни Российские и Международные рекомендации. Он не назначается и не интерпретируется в рамках традиционной медицины. Анализ на ХМС по Осипову очень малоинформативный, часто его показатели бывают ложными. По данному анализу мы не можем ставить диагноз и назначать лечение. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, я приложила фото.
Анализ сдала по рекомендации дерматолога. Как в прочем и десяток других анализов, включающих общий , гормоны, железо и ферритин, некоторые витамины. Обратилась я в связи с пигментацией на лице.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте биохимию крови, чтобы посмотреть как работает печень, так как пигментация чаще возникает при патологии пчени
Клиент
Михаил Николаевич, биохимию сделала. Все в норме.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробуйте прием на 2 недели препарат Гептрал. Это адеметионин относится к группе гепатопротекторов. Оказывает желчегонное действие, обладает детоксикационным, регенерирующим, антиоксидантным, антифиброзирующим и нейропротекторным свойствами.
Клиент
Михаил Николаевич, это мне и рекомендовал дерматолог . Спасибо
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, анализ, конечно, "огненный" и недоказанный. Но работать с ним приходится)
Сейчас посмотрю.
Кто вас на него отправил? жалобы ваши?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, сдавала по рекомендации дерматолога. По причине пигментации на лице.
Также биохимию, общий, гормоны, железо. Все в норме
Терапевт, Диетолог
там ничего особенного, из всего - только снижены лактобактрии, но даже с учетом их снижения плазмалоген и эндотоксин в нормах.
Не знаю - в связи с чем сдавали. По этому анализу - только пробиотики пропить.
Нет никакого сибр, сигр.
Терапевт, Диетолог
а пигментация только на лице? узи внутренних органов(
Клиент
Надежда Яковлевна, да, на лице.
Узи только печени делала. Обычное узи ничего не выявили. А фибросканирование показало значение 7.1
Какие еще органы надо посмотреть и как это связано с пигментацией?
Клиент
Надежда Яковлевна, Анализ сдала по рекомендации дерматолога. Как в прочем и десяток других анализов, включающих общий , биохимию, гормоны, железо и ферритин, некоторые витамины. Все в норме.
Терапевт, Диетолог
сдать общую копрограмму. Исключать - что-то есть ли в кишечнике. Метеоризм, вздутие?
Терапевт
Здравствуйте. Анализ этот абсолютно бесполезный и не информативный. Ничего о работе ЖКТ по этому анализу сказать нельзя. Расскажите лучше подробнее, что вас беспокоит.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Для чего ставили это анализ, что вас беспокоит?

Анализ в практике мало используется, в России не поменяется