Консультация невролога /

Расшифровка МРТ. Болит копчик — вопрос №1762273

Лет в 16 очень сильно заболел копчик, что встать не могла с кровати. Пошли делать рентген. По рентгену сказали что был сломан пятый крестец и он не правильно сросся, углом и из-за этого такая боль. Помогут только обезболивающие свечи на всю жизнь когда будет болеть. Так я жила до 25 лет. В июле этого года родила второго ребенка, месяце на 7 разболелся копчик очень сильно, ни сидеть, ни стоять не могла, только лежать и то болело. Прошло само, недели за 2. Вчера заболело опять и с такой же силой. Ходить могу с трудом, выкручивает влево таз, боли адские, сидеть не могу. Болит 24/7 лёжа чуть меньше. Все упирается в то, что я кормлю грудью, ребенку 5 месяцев. Я не могу выпить обезболивающее даже, нурофен не поможет. Я пошла вчера на мрт. Заключение прикрепляю… боль и ноющая и резкая, отдает в ноги, скажите, что мне делать? Я в шоке от таких диагнозов… ничего не понимаю.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По поводу сакроилеита необходима консультация ревматолога. Боли в пояснице какого характера?в ноги отдают по типу прострела?
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, добрый вечер. Ноющая тупая боль и стреляет тоже, пульсирует. Как будто все вместе. Болит очень сильно, отдает в таз, в бедра простреливает бывает, стоять долго не могу, сразу опоясывающая боль по всему копчику
Невролог
Возможно боли в копчике это проявление как раз сакроилеита. необходимо обратиться к ревматологу для дообледования. Также вижу у Вас грыжу в поясничном отделе, она может быть причиной иррадиации в нижние конечности. Роды естественные?спинномозговую анестезию не применяли?
Клиент
Елена Вячеславовна, роды естественные, эпидуралку не ставили