Консультация детского невролога /

Судорожный синдром — вопрос №1762565

Здравствуйте, помогите разобраться. Начались судороги примерно в 1,5 месяца жизни. Где-то в три месяца делали МРТ, очагов нет. ЭЭГ что-то есть, но эпилепсию не ставят. Сейчас 9 месяцев, с трёх месяцев на препарате Депакин. Судороги есть но в лёгкой форме. При родах была гипоксия. Направляют делать повторно МРТ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Есть видео как протекают судороги?
Можете прикрепить результат ЭЭГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, видео не могу прикрепить. ЭЭГ прикрепила
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам ЭЭГ есть патологическая активность, которая может быть расценена как эпилептическая.
Если есть приступы, то это эпилепсия.
Нередко в этом возрасте возникает генетическая эпилепсия, поэтому показана консультация генетика.
МРТ головного мозга имеет смысл делать по эпипротоколу.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте
Мрт у вас на диске?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, есть описание
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по ээг есть изменения, рекомендуется сделать контроль МРТ, еще по возможности консультация генетика.