Консультация гинеколога /

Светло зеленые творожистые выделения без запаха — вопрос №1762686

Добрый день!
Около недели в промежности легкий зуд, но я не придавала этому значения. Сегодня после секса с мужем (с презервативом) заметила светло зеленые творожистые выделения, запаха нет
ЗППП исключены
К гинекологу попаду не раньше, чем через месяц
Что это может быть? Может ли пройти само?

Возраст: 26

Хронические болезни: Глаукома

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего, это бактериальный вагиноз. Само пройдет врядли или пройдет не скоро.
Лечить можно свечами Метромикон Нео 7 дней, затем Ацилакт 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Алина, здравствуйте
Это может быть своего рода дисбиоз во влагалище - когда условных патогенов стало больше, чем нужно. По фото выделения не очень похожи на творожистые, скажите пожалуйста, есть ли неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, запаха вообще нет)
Акушер, Гинеколог
Чаще всего есть 2 варианта:
1. Бак.вагиноз - но тогда в 80% случаев есть неприятный запах, ближе к рыбному
2. Кандидоз - тогда творожистые выделения, зуд.
Иногда все вместе:)

Если нет возможности сдать анализы (на будущее, при повторе такой симптоматики сдавайте лучше фемофлор 16 - на настоящее время самый точный анализ), предлагаю Вам пролечиться свечами широкого спектра действия.
К примеру, Тержинан во влагалище на ночь 10дней.
Если есть зуд снаружи - крем Клотримазол 2 раза в день 7дней.

На время лечения постарайтесь ограничить половую жизнь. И в целом: откажитесь от ежедневных прокладок, если они есть в обиходе, носите натуральное белье, подмывайтесь либо средством для интимной гигиены либо просто водой.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Это может быть и молочница, и бактериальный вагиноз, то есть размножилась условно-патогенная флора. Конечно, лучше сдать мазок Фемофлор скрин, чтобы выявить конкретного возбудителя и подобрать правильное лечение. Если нет такой возможности, то выбираем препарат с широким спектром действия, например, Макмирор по1св*1р в день 8 дней, либо Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего это нарушение условно патогенной микрофлоры, Если сейчас не можете сдать анализы, то Используйте препарат широкого спектра действия клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Может быть нарушение флоры влагалища. Без анализов тяжело сказать что именно.
Используйте препарат широкого спектра действия метромикон 7 дней, затем внутрь вагилак 2 р в день 14 дн доя нормализации флоры влагалища
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не иппп, скорее всего бак вагиноз. Сдайте фемофлор 16. Результат прикрепите