Консультация акушера /

Маловесный плод — вопрос №1763113

Здравствуйте)По узи ставят маловесный плод на сроке 36,2…По узи соответствует сроку 35 недель, вес 2496…Повышен маточный кровоток с левой стороны, плодовый кровоток в норме…Есть вероятность, что это генетическое, так как первая дочь родилась на сроке 36,4 весом 2550, я сама родилась в срок весом 2450…Как быть, как поправить кровоток, и что делать чтоб малыш набирал хорошо и догнал норму?Какой исход может быть?Гинеколог сказала кушать больше белка, и спать больше на правом боку чтоб не было давления на кровоток…

Возраст: 28

Хронические болезни: Субклинический гипотериоз компенсированный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вес плода в норме, это просто конституционально обусловленный вес, если мама папа небольшие и невысокие, откуда там взяться весу 4000кг? все у вас нормально. кровоток повышен незначительно, больше гуляйте и дышите свежим воздухом. медикаментозного лечения не нужно
Клиент
Наталия Романовна, спасибо большое за ответ)В общей сложности примерно сколько должны прибавлять за неделю малыши?Через неделю повторное узи, надеюсь наберет как надо)
Акушер, Гинеколог
Эти "долженствующие" прибавки за неделю - понятие очень условное, не ориентируйтесь на эти показатели. Смотрите на вес на следующем УЗИ, входит он в норму или нет. Плод может прибавить меньше чем "должен", но все еще входить в рамки, и это нормально