Консультация инфекциониста /

Субфебрильная температура 37 град. около 9 мес.,лечение токсоплазмоза нужно подобрать — вопрос №176314

Здравствуйте, мне 46 лет, муж. пола, г.Новосибирск.Страдаю от температуры 37 град., панические атаки, бессоница -сплю по 4-5 часов, глаза краснеют и чешутся. 26.10.2019 сдал анализы на антигены к токсоплазмозу IgG 26.2 ед/мл, IgM - отрицат. Печень умеренно увеличена, гепатоз 2 степени, по УЗИ , также хронический панкреатит, фиброз 3 сердечных клапанов, из за этого регургитация в начальной 1 стадии, принимаю беталок 50 мг, индап 2.5 мг.Какое лечение подобрать, так как у меня эти вспышки более 10 лет?

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Токсоплазма по анализам неактивна.Сдайте клинику и биохимию крови, кал на паразитов, ИФА крови на описторхоз.
Педиатр
Здравствуйте!вспышки чего именно?
Клиент
Маргуба, вспышки это температура 37, и все как указано выше, так поворяется каждый год либо к весне, либо осенью и продолжаются 6-9 мес.
Педиатр
Ig m отриц, значит токсоплазмоз неактивен.
Снимок легких если чист, то ничего искать не надо.
Проверьте оак, кал на гельминты пцр методом или обогащения з хкратно.
Клиент
Маргуба, снимок легких чистый.
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Токсоплазма неактивна, сдайте кал на гельминтов методом 3х кратного обогащения
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото анализа
Клиент
Елена, прикрепил фото.
Педиатр
Ответила в личные сообщения
Принятый ответ
Клиент
Елена, 2 года уже не сдавал.А что такое вэб
Педиатр
Попейте Магне В6 по 2*4 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц, чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день. Ограничьте соленое. Ешьте строго в одно и тоже время. Придерживайтесь стола 5 п
Посетите психотерапевта
Клиент
Маргуба, я пью магнелис b6 около 2 лет , и воду без газа 1.5 л каждый день, толку мало.
Педиатр
Именно в таких дозировках ?
Инфекционист
Здравствуйте. Токсоплазмозом вы инфицированы, как и 70% здоровых людей, но эта инфекция неактивная и необходимости в лечении нет. Токсоплазмозом с симптомами обычно болеют люди с иммунодефицитом, например со СПИДом, таких людей и лечат. В остальных случаях люди, инфицированные токсоплазмозом, ни в каком лечении не нуждается, потому что, токсоплазмоз у них заболевание не вызывает. Наличие антител IgG говорит об инфицированности, а не об заболевании токсоплазмозом. Причины ваших жалоб вероятнее всего неинфекционные, а неврологические.
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам приведенного обследования данных за острый токсоплазмоз нет.Сдайте общий анализ крови, проверьте антитела к ВЭБ и ЦМВ. Сдайте кровь на авидность антител к токсоплазме