Консультация гинеколога /

Чувстительность клитора — вопрос №1763512

Здравствуйте. Появилась чувствительность клитора, и чувство возбуждения. Это длится целый день и нлчь, не могу ночами спать вообще. Уже 3 сутки как без сна. При кормлении грудью чувство усиливается. Какие есть препараты и мази чтобы это вче подавить, я уже устала сил нет

Возраст: 31

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Ежедневные прокладки? Тугое или тесное белье?
Как долго кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прокладок нет, белье комфортное. 7 месяцев на гв
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Менструация регулярная? Половая жизнь присутствует?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
После оргазмов чувствительность проходит?
Клиент
Екатерина, только во время процесса, а после всего опять начинается
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока вырабатывается пролактин и окситоцин, данное состояние может вас сопровождать
Смазывать можно мазью с лидокаином
Клиент
Екатерина, но это не давно началось, гв здесь не причём. Я приостановила гв когда пила препараты и чувство сохранялось все равно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Обратитесь на очный осмотр
Для оценки состояния наружных половых органов
Гинеколог
Здравствуйте. Это связано с грудным вскармливанием, вы сейчас никак на это не повлияете
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, я кормлю 7 месяцев вряд ли из за этого
Гинеколог
Это связано именно с этим, после завершения гв пройдет
Клиент
Екатерина Александровна, приостанавливать гв не хочу, но и мучаюсь ужасно. Неужели нет выхода другого?
Гинеколог
Можно попробовать мазь с лидокаином, но это вряд ли поможет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Таких препаратов нет, тем более для кормящих.
После полового акта дискомфорт не уходит?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, нет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
А менструальный цикл восстановился?
Клиент
Наталья Александровна, можно сказать что да, были каждые 40 дней. Недавно через 35 дней пришли
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Можно наносить крем Эмла, если нет аллергии на Лидокаин, это снизит чувствительность.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, это же временный эффект? Может препараты есть, я прилстановлю гв
Акушер, Гинеколог
Да, это временный эффект, пока действует анестетик.

Таких препаратов нет, к сожалению.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, такая ситуация может быть связана с грудным вскармливанием
Если будет беспокоить боль, то можно принять Ибупрофен в дозировке 400 мг
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, , но это не давно началось, гв здесь не причём. Я приостановила гв когда пила препараты и чувство сохранялось все равно
Акушер, Гинеколог
Поняла Вас , можно попробовать крем с анестетиком, например, эмла, чувствительность должна снизиться, препарат не противопоказан при грудном вскармливании