Консультация кардиолога /

Заключение экг — вопрос №1763631

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста . В заключении ЭКГ написано: синусовый ритм , изменение миокарды . Что это значит? Это серьезно ?
Само ЭКГ на руки не отдали , только заключение

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию не очень понятно, что за изменения. Надо смотреть пленку. Возможно, неспецифические моменты. Для исключения патологии рекомендую сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна, здравствуйте , спасибо. УЗИ сердца делала меньше года назад, без паталогий
Кардиолог, Функциональный диагност
Очень хорошо!
Посмотреть можно уровень гемоглобина, ферритина, калия, т к такие изменения могут быть при дефицитных состояниях
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не опасно, сделайте УЗИ сердца и сдайте кровь на ттг и ферритин
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Нужно видеть плёнку экг.
По возможности прикрепите пожалуйста результаты экг.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Рекомендую исключить структурные изменения по эхокардиографии.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Спасибо. Узи сердца делала , там все в порядке было
Кардиолог, Функциональный диагност
Все в пределах нормы, не переживайте
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Синусовый ритм - это вариант нормы.

Небольшие нарушения процессов реполяризации миокарда - неспецифичные, могут быть на фоне нормы, небольших нарушениях электролитов. Нужно смотреть пленку.

Крепкого вам здоровья.