Консультация рентгенолога /

Что на рентгене? — вопрос №1763950

У ребенка температура несколько дней до 38,5 и кашель Почти месяц . Что на рентгене? Бронхит или пневмония? Или вообще что-то другое?

Возраст: 26

Хронические болезни: -

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте
Боковой снимок есть?
Принятый ответ
Клиент
Максим Леонидович, нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Правосторонняя среднедолевая пневмония.

Лечите ребенка.
Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте! Рентген-признаки могут соответствовать правосторонней сегментарной, в проекции средней доли, пневмонии. Рентген-контроль в динамике.
Принятый ответ
Рентгенолог
Добрый день.
Желателен снимок в боковой проекции. По передней проекции имеется усиление легочного рисунка в прикорневой зоне справа- формирующая инфильтрация. Консультация специалиста обязательна.
Принятый ответ
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте, Надежда!
Судя по фото рентгенограммы органов грудной клетки имеет место быть признаки инфильтрации в прикорневой зоне справа, то есть правосторонняя сренднедолевая пневмония.
Необходимо лечение, наблюдение педиатра и рентген контроль в динамике.
Скорейшего вам выздоровления!
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте Наталья . По представленной рентгенограмме в прямой проекции можно предположить правостороннюю среднедолевую пневмонию .