Консультация гастроэнтеролога /

СРК, отрыжка, вздутие, тяжело отходят газы — вопрос №1764118

Добрый день!

На данный момент из неприятных симптомов: отрыжка, вздутие, особенно после еды, причем не важно, что поела по диете или нет, желтый налет на языке, неприятный запах изо рта, и тяжело отходят газы. Стул нормальный, ежедневный.

Была у гастроэнтеролога, поставила срк, хотя у меня есть сомнения, как таковой понос был пару раз.
Почти закончила прием препаратов, но симптомы сохраняются.

Вопрос в том, на какую проблему все таки указывают данные симптомы?
Через какое время после окончания приема препаратов можно сдавать анализы повторно?
Какие анализы целесообразны в данном случае для постановки точного диагноза?
И какое может быть лечение?

Возраст: 27

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам копрограммы - указание на нарушение микрофлоры кишечника,, по УЗИ - застой желчи в желчном пузыре. ФГДС выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина Юрьевна, фгдс нет, я как поняла это больше кишечные симптомы. А повышены в крови тромбоциты и лимфоциты, это о чем говорит? И подскажите, пожалуйста, через какое время после окончания приема таблеток можно повторно сдавать кал на анализ?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую дополнительно выполнить анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника ( и/или водородный дыхательный тест на СИБР - через - 1 меясц после окончания терапии. ) Копрограмму контроль можно сдавать сразу после лечения.
Клиент
Марина Юрьевна, а фекальный Кальпротектин и на скрытую кровь тоже можно сразу после лечения?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, все анализы кроме УПФ и СИБР можно сдавать сразу после лечения.