Консультация акушера /

Расшифровка анализов — вопрос №1764489

Подскажите пожалуйста насколько критичны результаты.
Сдавала мочу, выполняя все рекомендации по сбору.
Мой врач сказала все в пределах нормы. Но белка вообще быть не должно. Беременность 27.4
Возраст 26.
Во втором триместре был найден порок развития у плода асцит. После все прошло.

Возраст: 26

Хронические болезни: Не подтвержденная астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Результатов не видно
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.

По результату ОАМ есть признаки воспаления и выраженной бактериурии.
Вам необходимо обязательно сдать бак.посев мочи и пролечиться согласно АЧ.

Белок у Вас повышен незначительно и связан он, как раз-таки с бактериурией.
Норма белка до 0.3 г/л.

Уже сейчас: Канефрон по 2т 3 раза в день на 4 недели + обильное питье (отвар шиповника, морс клюквы)
Клиент
Елена Борисовна, не подскажите ещё момент, тянущие боли при ходьбе. И тонус матки, сдавливание.
По узи зев сомкнут. 33×24 длина
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте. Сдала мочу повторно методом нечипоренко. Посмотрите пожалуйста результаты прикрепила. Что скажите?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Посмотрела.
Мои рекомендации остаются прежними. У Вас признаки воспалительного процесса, нужен бак.посев с АЧ с последующим лечением.

Акушер, Гинеколог
Какие препараты принимаете?
Клиент
Елена Борисовна, мой лечащий врач пока я ей не позвонила и не сказала что болен точный анализ сдала ничего не выписала.
Сказала подойти выдаст рецепт на амоксициллин.
Подскажите пожалуйста: кровь нужно сдать? Узи почек? Узи для плода?
Акушер, Гинеколог
В первую очередь бак.посев мочи с АЧ, чтобы понимать, чем лечить, дополнительно можно выполнить УЗИ почек.
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это небрльшой белок,он допустим.Питьевой режим соблюдайте,не менее 1,5 л жидкости в день,еоленно-локтевое положение несколько раз в день по несколько минут.АД в у вас какое?
Отеков нет?
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте. АД левая рука 96/63
Правая 97/72
Клиент
Мария Анатольевна, отёки небольшие есть
Акушер, Гинеколог
Татьяна,это все допустимо.Наблюдение и контроль.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Татьяна! Пересдайте оам еще раз. Ничего критичного нет. Может все таки выделения или стояла чуть дольше моча до выполнения анализа. Варианты разные, но белок совсем незначительный.
Принятый ответ
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте. Спасибо, все остальное тоже в норме?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Обнаружены кристаллы солей,моет мелкий "песок " выходил и поэтому много эпителия. Может реакция на такая на питание..Но ничего критичного при отсутствии жалоб в этом нет. Просто пересдать еще раз.
Клиент
Олег Владимирович, здравствуйте. Переслала анализ методом нечипоренко. Что можете сказать?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Количество лейкоцитов больше нормы. По такому анализу надо назначать антибиотик. Но если нет жалоб, то стоит еще раз все таки повторить анализ мочи еще раз и если повышены лейкоциты будут, то принимать антибиотик. Ешё есть вариант при такой ситуации сдать анализ катетером. Но это обсудить надо с Вашим лечащим доктором.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. По анализам мочи у вас есть признаки воспаления, пейте больше жидкости, морса клюква брусника, коленно-локтевое положение 5-15 минут 3 раза в день, сдайте посев мочи и лечение по чувствительности.