Консультация дерматолога /

Какую терапию предпринять? — вопрос №1764823

Проблемы глобально 2:
1 -это ногти. 3 из 10 на руках деформирования после маникюра, отходят от пластины по бокам больше, чем было. Анализ на грибок - отрицательный.
2- это руки. Все фото прикрепляются. Сохнут, трескаются, крема не помогают.
Трескается до крови кожа рук, кожа около ногтей.
КОРМЛЮ ГРУДЬЮ.

Возраст: 30

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Юлия!Доброго вечера. Ирритантный дерматит.Дистрофия ногтевых пластин.Лечение:Ношение х/б рукавичек . При обострении :Крем Локоид 2 раза в день, 3-5 дней ,далее мазь Бепантен (Bayer) Бальзам-восстановитель для рук,2 раза в день, или Декспан плюс, Dermalibour+ для кистей, La Roche-Posay цикапласт Бальзам В5,до заживление.Для ногтевых пластин: КЛАВИО Лосьон для ногтей ,длительно.Драже Мерц ,по 1 драже ,2 раза в день,3 месяца.Будьте здоровы.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
После кормления грудью теперь
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день
Контакт с хим агентами в перчатках
На коже следствие тех же дефицитов: неотанин крем 2 раза в день длительно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит и ониходистрофия . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм к 1 раз в день чтобы снять раздражение, далее переход на крема с мочевиной 10-15% постоянно . На ногтевые пластины раствор Клавио восстанов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ониходистрофия ногтей
На фоне каких либо дефицитных состояний в организме
После гв как правило приходит в норму
Лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации
На коже раздражительный дерматит
От сухости кожи,частого контакта с водой бываеТ
На улице обязательно перчатки или варежки
Наружно бальзам липикар от ля рош 3-5 р в день регулярно
Активно не мочите
Любой контакт с раздражителями только в нитриловых перчатках дома
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Раздражительный дерматит и ониходистрофия

Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно на ногтевые пластинки рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3мес.
Для кожи использовать эмолиенты несколько раз в день, например крем Лостерин или Цикапласт с вит В 5 бауме или ф99 полужирный.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Проверить общий анализ крови, ферритин.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не дадите покрытие с ногтевых пластин. Обработка три раза в день лосьоном клавио. Ограничить контакт с водой, бытовой химией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-витамины для беременных и кормящих (элевит или фемибион)
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
На руках раздражительный дерматит,рекомендую :
-крем липикар восстанавливающий для рук 2-3 р в день ежедневно
-минимизировать контакт с водой
-все домашние дела строго в перчатках
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, добрый день
По фото - экзема + ониходистрофия
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- фукорцин/зеленка - в трещины 2 р/д
- крем увлажняющий для защиты рук (эмолиум, липобейз и др) 5 р/д + после мытья рук - постоянно!
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы) длительно 1-2 мес

Экзема - хроническое заболевание. Необходимо снизить влияние провоцирующих факторов, чтобы были реже обострения, и активно защищать кожу.
После окончания кормления - можно будет более активно лечиться