Консультация венеролога /

Вич, спмд — вопрос №176493

Здравствуйте! Я не болен ни чем. Спал с девушкой, она вич инфицирована. Из 5-6 раз за ночь 2-3 были без презерватива. Травматизаций не было. Каковы вероятности того, что заболею? Она лекарства непринимает. Говорит итак иммунитет у нее хороший. А был активным партнером

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Обратитесь в спид-центр, возможна экстренная пррфилактика
Инфекционист
Здравствуйте. Вероятность где-то 5%. Вам показана срочная (следует начать в течение 72 часов после контакта) постконтактная профилактика ВИЧ антиретровирусными препаратами, если не хотите стать ВИЧ-позитивным. Для этого следует обратиться в центре СПИД по месту жительства.