Консультация гинеколога /

Трещины промежности — вопрос №1765092

Добрый день! У меня на протяжении года( может дольше уже не могу вспомнить) появились трещины в промежности До родов такого не было. Родила я 4 года назад, была эпизиотомия. Конечно преимущественно они возникают после секса , но даже при использовании любрикантов на любой основе. Что это такое может быть и как с этим мне бороться ? Фото могу приложить Спасибо

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила
Гинеколог
Используйте мазь Левомеколь два-три раза в день 7 дней
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Приложите фото

Вы сдавали фемофлор? Слизистая и кожа воспалены
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
А Вы сдавали фемофлор скрин или 16 ?
По фото есть признаки воспаления
Клиент
Елена Борисовна, да. Баквагиноз у меня
Акушер, Гинеколог
Вот, на фоне бак.вагиноза трещины и образуются у Вас.

Какими препаратами лечились?
Клиент
Елена Борисовна, азитромицин, флуконазол, клиндацин пролонг , и много подобных свечей. После лактожиналь . У меня начинаются выделения и зуд только за неделю до месячных. В остальное время ничего нет
Акушер, Гинеколог
Вам нужна противорецидивная схема лечения.
1. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней или Макмирор Комплекс 8 дней. Перед каждыми менструациями 3 дня Клиндацин Б пролонг ежемесячно 6 месяцев (профилактика рецидивов) или 1 раз в неделю 1 св. Макмирор комплекс 6 месяцев.
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Вагинальные формы не применяйте, они лишь провоцируют рецидивы!
3. Дополнительно пропейте курс любого пробиотика после лечения (Линекс, например). У Вас скорее всего мало полезной флоры, от этого размножается условно-патогенная. Плюс кушайте кисломолочные продукты.
4. Сейчас крем Пимафукорт или Тридерм на трещины 2 раза в день 7 дней
5. На постоянной основе ежедневно Фагогин-гель на вульву (профилактика).
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо большое