Консультация педиатра /

Температура 6 дней — вопрос №1765122

13 декабря ночью у ребенка поднялась температура 39 , подала нурофен температуру сбила , через 6 часов опять температура под 40 , сбила температуру. Через 6 часов опять такой же подьем температуры , приехал доктор послушал сказала есть хрипы назначаю антибиотики . ( Обильное теплое питье промыв носа физ р-ром за щёчку мирамистин 5р/д капли в нос 3р/д зиртек 12кап в день гриппферон 2к5р/д амоксиклав 250 мг по 4 мл 3рв д 7 дн максилак 1пак в день) начала подавать антибиотик один день температура спала но к вечеру началась диарея за вечер сходила раз 15 . Я вызвала врача он отменил мне антибиотик . На следующий день опять поднялась температура и так на протяжении 5 дней температура поднимается до 39 . Сбивается легко . Зеленые сопли и кашель . Сегодня доктор приезжал прослушал сказал в легких ничего нет . Но нужно сделать ренген и снова выписал антибиотик Сумамед форте на 5 дней .не хочу подавать антибиотик очень переживаю что так долго держится температура

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. При вирусной инфекции температура может держаться до 7-10 дней. Необходимо сдать ОАК, а потом решать вопрос об антибиотикотерапии. Промывайте нос солевыми растворами (Аквалор), сосудосуживающие коротким курсом до 5 дней (Називин, Снуп), обильное питье 40мл/кг. Кашель влажный? В какое время?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, сопли обильные зеленые и кашель не сильный днем
Клиент
Алёна Юрьевна, анализы мы сдали вчера я прикрепила
Педиатр
Попробуйте ингаляции с физраствором 2 мл на 1 ингаляцию 3р/д. При густых зелёных выделениях- Протаргол 2%, по 2 капли 3р/д.
Педиатр
По ОАК- повышены моноциты и лимфоциты, что говорит и вирусной природе, в также ускоренное СОЭ. В остальном все по норме. СРБ тоже повышен, инфекция имеет место быть.
Клиент
Алёна Юрьевна, значит мне нужно антибиотик начинать ей подавать ?
Педиатр
По анализам инфекция вирусная, антибиотик не нужен.