Консультация рентгенолога /

Есть ли пневмония — вопрос №1765466

Ребенку 4 года .Болеем 6 дней. Два дня температура до 40,потом 37-38. Сейчас второй день без температуры. Кашель был сначала лающий, сухой. Сейчас более влажный откпшливающий. Пьем Клацид антибиотик, Аскорил .Ингаляции с пульмикоротом 2 р в день но ребёнка не слушали. Сегодня сделали рентген

Возраст: 33

Рентгенолог
Здравствуйте, Анастасия! на этих снимках пневмонии нет
Принятый ответ
Рентгенолог
Анастасия, доброго времени суток. Спасибо за достаточно хорошего качества фотографии снимков. По данным рентгенограммам рентгенологических данных за наличие инфильтрации (пневмонии) не выявлено, легкие "чистые".
Принятый ответ
Рентгенолог, Фтизиатр
Здравствуйте. По снимку пневмонии не определяется. По клинике есть улучшение. Допивайте клацид, аскорил, переходите на ингаляции с физ раствором и смотрите на самочувствие. Если кашель будет продолжаться, надо чтобы ребёнка всё же послушали. Но в целом динамика по выздоровлению отличная.
Принятый ответ
Педиатр, Рентгенолог
Здравствуйте! На рентгенограмме нет достоверных признаков пневмонии. Определяется усиление лёгочного рисунка (может быть как на фоне заболевания, так и «остаточным явлением»).
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог
На рентгенограмме легких в прямой проекций
определяется пневматизация не нарушена .
Инфильтративных и очаговый изменений не обнаружено . Легочный рисунок не изменен. Корни легких структурны не расширены .
Контуры диафрагмы четкие и свободные .
Плевральные синусы свободны .
Костно-травматической патологии не определяется .
Заключение органы грудной клетки без патологических изменений .
Рентгенолог, Хирург
Здравствуйте, Анастасия!
Судя по представленным фото рентгенограмм органов грудной клетки признаков инфильтрации нет, то есть пневмонии нет.
Скорейшего вам выздоровления!