Консультация гинеколога /

С чего планировать беременность? — вопрос №1765479

Дв. На протяжении года не получается забеременеть. Муж сдавал 2р. спермограмму, 1р. спермограмма была плохой, пропил сперотон, показатели улучшились. Я параллельно пила прегнатон. Сдавала анализы на гормоны, вроде бы в норме всё, пить никаких препаратов не назначали. Ну беременность так и не наступает.

Возраст: 25

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. При отсутствии беременности при регулярной половой жизни (а это стабильно 4р в неделю без средств контрацепции с эякуляцией во влагалище) , назначается ряд анализов: узи органов малого таза, анализы на гормоны, проверка проходимости маточных труб, спермограмма, андролог мужу
Клиент
Юлия Николаевна, узи малого таза делала, анализы на гормоны сдавала, единственное не проверяла прохождение маточных труб, ну опять же нужно собрать целый ряд анализов и прочитала что может быть кровотечение после процедуры и стало боязно. А улотрозвуком я так понимаю бесполезно делать. Нужно рентгеном. Правильно понимаю?
Гинеколог, Акушер
Нужно проверить проходимость труб, сделать гистеросальпингографию. Да.