Консультация гинеколог-эндокринолога /

Анализ гормонов на 3 день цикла — вопрос №1765754

Добрый день. Сдавала гормоны на 3 день цикла. Результаты:
Пролактин 241,5
Лг 8, 05
Эстрадиол 343,3
Прогестерон 1,74
Фсг 13,88
Как верно расшифровать анализв? Возможно ли, что гормоны сами придут в норму или стоит пройти детальное обследование в клинике?

Возраст: 27

Хронические болезни: Киста левого яичника, ранее был выявлен хронический цервицит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Что Вас беспокоит?
Клиент
Кристина Викторовна, были сильные боли во время месячных, с регулярных 6-7 дней кровотечений стали идти по 3-4 дня, цикл при этом 25 дней
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Есть заключение узи?
Давно эти боли?
Месячные обильные?
Бывают кровянистые выделения до и после менструации? В середине цикла?
Клиент
Кристина Викторовна, заключение узи нет. Боли прошли после лечения, но сбился цикл. Далее в клинику не ходила. На данный момент месячные не обильные на сутки хватает 2шт. Гигиенических средств. Межменструальных выделений нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Чем лечились?
Клиент
Кристина Викторовна, свечи депантенол, ваночки бактериофаг, капсулы лактожиналь и рекомендовали пропить витажиналь инозит, но от него сильно тошнило, сейчас начала пить инозит+фоливая кислота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Алиса, Вы готовитесь к беременности?
По анализам все хорошо у Вас!
Цикл не сбился, это хорошая менструация
Клиент
Кристина Викторовна, к беременности на данный момент не готовлюсь, но планируем в ближайщие 1,5-2 года.
Просто очень напрягает цикл, т.к. всегда месячные шли по 6-7 дней и обильно, а сейчас 3-4 дня и не так обильно
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это очень хорошие данные для цикла
Лечение помогло
Можете сделать узи, я уверена ,что все там будет хорошо
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо Вам за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здоровья Вам, Алиса
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, с какой целью сдавали гормоны? Менструации как ходят?
Клиент
Елена Федоровна,
Клиент
Елена Федоровна, были сильные боли во время месячных, с регулярных 6-7 дней кровотечений стали идти по 3-4 дня, цикл при этом 25 дней
Гинеколог, Акушер
По результатам гормонов все в норме, узи делали?
Клиент
Елена Федоровна, узи делала, но результата нет. А то что фсг завышен немного, это не сильно влияет на репродуктивные органы?
Гинеколог, Акушер
Нет, это нормально. А по узи что в заключение хоть было?
Клиент
Елена Федоровна, обнаружили кисту левого яичника, размеры к сожалению не знаю, т.к. заключение на руки не получала
Гинеколог, Акушер
Тогда нужно повторить узи на 5-7 день цикла
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, поняла, спасибо Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Опишите ваши жалобы и характер менструациально цикла. Есть ли УЗИ, приложите его
Клиент
Мария Кобаевна, были сильные боли во время месячных, с регулярных 6-7 дней кровотечений стали идти по 3-4 дня, цикл при этом 25 дней. Узи нет