Консультация офтальмолога /

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что это все означает и насколько плохо ребенку 11 лет — вопрос №1765821

Жалобы при обращении: Сниженное зрение обоих глаз
Анамнез: сниженное зрение с детства зрение ухудшалось постепенно Объективный статус: VisOD= 0.3 sph( -1.5 ) cyl( ) ax VisOS= 0.5 =0.6
sph( -1.0) cyl( ) ax
=0.6
Положение глаза Нормальное
Конъюнктива не изменена
Отделяемое отсутствует Роговица прозрачная
Зрачок норма
Хрусталик: прозрачный,
Глазное дно ДЗН бледно-розовый границы четкие
артерии- вены- не изменены
Диагноз: H52.1 Миопия
Рекомендации: Ирифрин 2,5%по 2 капле 3р в оба глаза 3 дн

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте! Ранее вы наблюдались у врача -офтальмолога? Сами обращали внимание, что ребёнок плохо видит? С какого возраста ребёнок носит очки ?Исходя из вышеизложенной информации у ребенка амблиопия(это состояние когда глаза , даже, с учетом коррекции не видят 100%). Порекомендую полную, постоянную очковую коррекцию подобранную после расширения зрачка! И посещение офтальмолога для наблюдения в динамике, пока, 1 раз 3 месяца.. Далее, доктор сам определит сроки посещений! Будьте готовы к тому, что возможно понадобится периодическая смена очков.
Клиент
Татьяна Николаевна, здравствуйте, ранее не наблюдались, ребенок занимается самбо дзюдо , проходили диспансеризацию и узнали. От него жалоб не было. Мы как то не замечали. Очки пока не прописали сказали три дня капать ирифрин по 2 капле в каждый глаз
Офтальмолог
Дети сами, обычно, не жалуются т.к. они не понимают, что видят плохо-для него видеть так как он видит, хорошо! В таком случае вам необходима очковая или контактная коррекция на постоянной основе! И наблюдение у врача-офтальмолога! Не игнорируйте рекомендации в отношении очков.
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо.