Консультация гинеколога /

Пропустила 1 таблетку — вопрос №1766072

Здравствуйте, на протяжении 3 месяцев пью Новинет , без перерывов на постоянной основе в 20.00
Утром следующего дня в 9.00 вспомнила что забыла вечером выпить таблетку , прошло 13 часов
И я выпила сразу таблетку как вспомнила
Вечером в 20.00 продолжу пить препарат как и раньше
и вот думаю правильно ли я сделала ?)

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вы все правильно сделали.
Продолжайте прием по графику
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, дополнительную контрацепцию нужно принимать ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, контрацептивные свойства остались высокими
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы все сделали правильно. Пейте по часам как и ранее.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, всё правильно.
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог
Доброе утро. Ничего страшного. Принимайте сегодня таблетку по времени Вашему, на будущее старайтесь вовремя принимать таблетки.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, абсолютно правильно.
В официальной аннотации на случай пропуска, как раз, и есть такое указание : принять таблетку как только о ней вспомнили
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, но там написано если прошло менее 12 часов то ничего страшного , а более уже снижается контрацепция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Все правильно, продолжайте прием дальше по схеме