Консультация терапевта /

Резкая периодически боль в виске — вопрос №1766091

Добрый день! Со вчерашнего вечера появилась сильная периолическая резкая боль в виске. Появляется, через минуту проходит. Боль не пульсирует, просто резко больно в виске становится. Давление в норме.

Возраст: 36

Хронические болезни: АИТ

Терапевт
Здравствуйте, Вам необходимо обратится к неврологу, боли в шейном отделе позвоночника не беспокоят? Возможно имеет место начала невралгии .
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, беспокоят периодически, больше напряжение. Пока возможности к врачу очно попасть нет. Стандартно обезболивать, ну и ситуация не критична?
Терапевт
Нет не критично, рекомендую с целью обезболивания ибупрофен 400 мг 2 раза в день после еды + омепразол 20 мг за 20 мин до еды.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Подобные головные боли могут быть связаны с остеохондрозом шейного отдела позвоночника.
Необходимо обратиться на осмотр к неврологу, пройти осмотр и обследование - при наличии показаний.
Для купирования головной боли можете пока принимать Ибупрофен 200 мг ситуационно.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Головная боль может быть вызвана началом вирусной инфекции или остеохондрозом позвоночника.
Для купирования можно использовать парацетамол или ибупрофен, рекомендую контролировать температуру тела.