Консультация невролога /

Мексидол — вопрос №1766257

Здравствуйте. невролог прописала мне мексидол в уколах для улучшения кровоснабжения головного мозга. а я прочитала , что Мексидол в уколах очень болезненный . Так ли это?
В таблетках принимать Мексидол я не могу- гастрит и дисбактериоз сейчас лечу. Возможно есть какие-то схожие препараты в уколах (безболезненные)?

Возраст: 38

Хронические болезни: -

Психиатр
Здравствуйте!
Нет, это не болезненный укол. Мексидол эффективен при внутримышечном введении, чем пероральном.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, мексидол, в инфекциях не болезненный препарат, можете колоть, не бойтесь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Мексидол в уколах не болезненный, не переживайте
Так же можете проколоть его внутривенно
Мексидол 5,0 + 10,0 физ раствора внутривенно струйно 10 дней
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день, инъекции этого препарата безболезненны, главное не напрягать ягодичную мышцу и расслабиться, это правило для людей в/м инъекции, препарат также можно ввести в/ в капельно или струйно, но у злил методик нет преимуществ перед в/м Введением
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Препарат безболезненный.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Этот препарат безболезненный, его можно колоть в/м, как 2,0, так и 5,0 мл