Консультация гинеколога /

Низкий гемоглобин — вопрос №1766492

Добрый день, сейчас 25 неделя беременности,по анализам 4 недели назад гемоглобин был 123, а феритин 25 а (два месяца назад феритин был 54), начала пить Ферретаб по одной таблетке, сейчас спустя месяц гемоглобин стал 114 ,( ферритин не задавала ) подскажите можно ли добавить к Ферретаб ,Бад отСолгар gentle iron, так как гемоглобин всё равно падает.
Или их можно принимать только раздельно?

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит , гайморит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас нормальный гемоглобин для беременной. Анемией вы не страдаете.
Не нужно принимать препараты железа без причины.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нижняя норма гемоглобина для беременных 110.
Во время беременности увеличивается объём циркулирующей крови, за счёт этого снижается гемоглобин.
Препараты железа не принимаем совместно с яйцами, молочными продуктами. Это нарушает всасывание.
Можно принимать только железо от Солгар.

Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, принимайте что-то одно, у вас гемоглобин в пределах нормы, можете принимать только БАД от солгар
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Ольга, здравствуйте! Самый эффективный способ поддерживать железо - это есть красное мясо (печень,говядина), морепродукты,фрукты сезонные.
Тогда все будет отлично!
Легкой беременности!
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Ольга! Даже гемглобин 114 г/л это норма для беременной в Вашем сроке. Гемоглобин снижается по мере увеличения срока беременности и максимальное снижение к 30 неделям, за счёт того что прибывает больше жидкой части крови, чем форменных элементов. Поэтому можно даже и не принимать препараты железа при таком гемоглобин...или ограничиться одним любым препаратом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Норма гемоглобина для беременных от 110 г/ л
У вас все в пределах допустимых норм