Консультация уролога /

Восстановление после обрезания — вопрос №1766926

Здравствуйте, обрезания было сделано 24 ноября. Прошло почти месяц. Все так же делаю перевязки, сначала обрабатываю перекисью, потом зеленкой и после делаю перевязку со стелланином, но почему то еще не заживает. После операции показывали что крайней плоти не будет, но сейчас наблюдается словно крайняя плоть еще есть и опухоль это или что, но она не спадает

Возраст: 31

Хронические болезни: Нету

Андролог, Уролог
Добрый день.Перевязки и обработку Вы должны были закончить на 3-5 день после операции.Прошел месяц.Уже естт рубец.Есть остатки шовного материала.Все удалить и больше ничего не делать!
Клиент
Луиза Римихановна, получается мне больше не надо ничего делать, ни ванночки ничего ? Просто перестать делать перевязки и обработки и опухоль сам спадет со временем или нет??? И такой вопрос, видимость крайней плоти когда опухоль сойдут пропадёт? Или так и останется???
Андролог, Уролог
Конечно давно пора прекратить обработку!!!Швы снять!Они прорезываются и будет не очень эстетично все выглядеть.Отёк спадёт,вид может измениться.Пока рано говорить о результатах.Полноценно рубец формируется в течение 3-6 месяцев
Клиент
Луиза Римихановна, девомикольб не мазать на ночь? Просто спал без повязок, отек больше становится, вот переживаю за это, просил что бы крайней плоти не было, а по виду словно она останется, надеюсь что это отек и все будет потом красиво
Андролог, Уролог
Владислав,сейчас повязки уже со второго дня не рекомендуется делать.Вы месяц перевязываете,естественно кожные покровы претерпевают изменения.Для чего Вы это делаете?С какой целью?!Повторюсь ещё раз,кроме гигиенических мероприятия,остальные манипуляции отменить ВСЕ!!!Швы снять на приеме.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Визуально всё выглядит вполне хорошо, без отека, воспаления…есть ниточки нерассосавшиеся, можно снять и вопрос закрыть, либо сами «отойдут». Можно уже без фанатизма, просто общая гигиена, чистое белье (даже без повязок), зеленка не нужна.
Удачи и с наступающим НГ!
Клиент
Дмитрий Владимирович, это тогда крайняя плоть ? Если не оттек?? Просто когда после операции показывали, такого не было, а щас словно она осталась
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Перевязки больше не нужны, всё зажило.
Клиент
Дмитрий Валерьевич, а ванночки никакие делать не надо? Если все зажило, то почему вот я не знаю что это отек или крайняя плоть, там еще не срослась кожа и есть некоторые кровянные выделения
Андролог, Уролог
На фото всё хорошо. Если есть сомнения - к оперирующему врачу на осмотр. И надо снять все швы, возможно, что уже на них реакция.
Андролог, Уролог
Если на противоположной стороне уздечки, да, остатки кр. плоти, но это сложно назвать крайней плотью уже, и даже остатками. При эрекции есть запас для натяжения - наоборот это хорошо что не в натяг, как некоторые умудряются сделать, и даже в натяг не так страшно, кожа постепенно растягивается. Так что мне нравится, как всё выглядит, без паники, удачи и ещё раз с наступающим НГ!