Консультация дерматолога /

Красное уплотнение на боку — вопрос №1767534

Здравствуйте, появилось красное уплотнение на боку, подскажите пожалуйста ,хоть на что похоже (не болит , не выделяется из него ничего, просто уплотнение и немного увеличивается)
Само по себе, не мокрится, просто сухое и твёрдое

Возраст: 50

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон под пластырь. Таблетки Амоксиклав 1000 по 1 т. 2 раза в ден после еды. Курс лечения 7-10 дней. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Алексеевич, здравствуйте, а что это такое или на что похоже?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александр
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней

На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Проверить сахар крови
Коррекцию проводит терапевт
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это воспалительный инфильтрат . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это воспалительный элемент
Не надо заклеивать
Наружно мазь левомеколь 2 р в день до нормализации