Консультация педиатра /

Высокая температура — вопрос №1767975

Здраствуйте, у моего ребёнка 12лет держиться температура 2дня, сегодня 39-39.8 40.1 сбивается до 39 и снова вверх. Пальцы ног холодные. Давала парацетамол 500 и нурофен 200.
Что делать не знаю как сбить её. Сутки я уже просто не знаю куда обратиться. Скорая не приехала а передала вызов на поликлинику. Сейчас впереди ночь очень переживаю

Возраст: 32

Педиатр
Здравствуйте!
Кроме температуры, есть ещё жалобы?
Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, насморк и кашель. Вес 53кг.нам выписали позавчера цефиксим экспресс но улучшения нет
Педиатр
На вес ибупрофен 400 нужно, парацетамол 500, в сутки не больше 4 таблеток.
Цефексии в какой дозе?
Общий анализ крови сдавали.?
И рентген тут необходимо.
Сейчас если температура не сбивается, повторно вызов скорой
Клиент
Екатерина Александровна, нет не сдавали анализ.
400мг дозировка.
Рентген грудного отдела?
Педиатр
Да, рентген органов грудной клетки
Мазок на грипп
Педиатр
Доза антибиотика нормальная
Эффект оцениваем через 72 часа, если нет положительной динамики идёт замена антибиотика, но, если он вообще нужен, необходимо сдавать всегда перед началом приёма оак
Педиатр
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, вес ребенка?
Кроме температуры, есть какие нибудь симптомы?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, насморк и кашель. Вес 53кг.нам выписали позавчера цефиксим экспресс но улучшения нет
Педиатр
При температуре:
Парацетамол - на ваш вес 53 кг- 500 мг, не больше 4 - х раз в сутки
Чередуем с нурофен, на ваш вес таблетка 400мг, не больше 3 -х раз в сутки
200 мг очень мало на Ваш вес.
Обязательно много пьем воды 40мл/ кг
Не кутайте ребенка, можно положить тряпочки комнатной температуры на лоб, на локтевые сгибы.
Если завтра не будет улучшений, рекомендую сдать общий анализ крови и мочи.
Эффективность любого антибиотика можно оценить через 48 часов с момента приема.
Клиент
Дарья Вячеславовна, через сколько можно чередовать?
Педиатр
Парацетамол в идеале должен действовать 4-6 часов
Нурофен в идеале действует 3-4 часа.
Но если температура растет, мы не ждем это время.
Сегодня ниже 39 опускалась температура?
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет ниже не была. Тоесть я сейчас могу дать еще и парацетамол? Если нурофен не помогает?
Педиатр
Во сколько дали нурофен?
Лекарство начинает действовать через 30-40 минут.
Клиент
Дарья Вячеславовна, в 21.15
Педиатр
Нурофен уже должен был подействовать.
Сколько сейчас температура?
Клиент
Дарья Вячеславовна, 39.5
Педиатр
Да, можете дать парацетамол
Главное, чтоб не больше 4-х раз в сутки.
Если температура не снизится, попробуйте позвонить еще раз в скорую.
Вам не брали мазок на грипп?
Такая высокая и плохо сбивая температура часто характерна для него
Педиатр
Налета нет на миндалинах?
Когда начали принимать цефексим?
Завтра обязательно обратитесь к доктору
Сдайте общий анализ крови и мочи.
Если будут показания, направит на рентген органов грудной клетке
Клиент
Дарья Вячеславовна, нет не брали.
Клиент
Дарья Вячеславовна, хорошо обязательно возьмём все направления.
Вчера начали принимать
Налета нет
Педиатр
Здравствуйте!
Как прошла у Вас ночь?
Педиатр
Здравствуйте.
Жаропонижающие нурофен 10 мгтна кг веса или вес делённый на 2. Парацетамол 15 мг на кг веса. И обязательно обильное питье 40 мл/кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, пьет хорошо и много. Но не потеет совсем. Дала час назад нурофен 400 и даже не снизилась. Опять 39.3
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте ОАК, ОАМ. Для ребенка весом 53 кг, необходимо Парацетамол 500мг, Ибупрофен 400мг. Чередуйте препараты. Обильное питье 40мл/кг. Применяйте физические методы охлаждения (обтирание водой). При бледной лихорадке (холодные конечности) но-шпа 1 таблетка. Какие еще симптомы присутствуют?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, головокружение постоянно, горло и насморк с кашлем. Первый раз такое что ни одна таблетка не сбивает температуру
Педиатр
Сдайте тест на грипп и ковид в поликлинике. Промывать нос солевыми растворами (Аквалор), сосудосуживающие коротким курсом до 5 дней (Снуп, Отривин, Тизин) 3р/д, орошение зева антисептиком (Ангидак, Оралсепт), кашель какой у ребёнка?
Клиент
Алёна Юрьевна, кашель лаящий был сейчас влажный и слизь на задней стенке
Педиатр
Доброе утро. Чаще промывать нос. Коделак Бронхо по 5-10 мл 3р/д.