Консультация гинеколога /

Возможно ли , что не внематочная? — вопрос №1768026

Ситуации такая, вчера дела тест 5 тестов с двумя яркими полосками.
Поехала сразу на узи , думала срок уже 5-6 недель судя по полоскам на тесте ( обычно на 1-2 неделях они бледные ), но закрались сомнения о таком сроке потому, что последний раз тест я делала 29 ноября и он был отрицательный.
Хгч не сдавала , в последних месячных запуталась .
Забыла записать когда начались , а когда прошли , то забыла когда они начались .

По узи беременность в матке не увидели, но увидели образование между маткой и левым яичником .
Хгч сдам завтра утром и пойду к гинекологу.
Последние 2 недели присутствует странное головокружение , а вчера и сегодня болит низ живота как в месячные , даже схватками что-ли .
Вопрос то вот в чем , может-ли все таки это быть не внематочная, а просто маленький срок и плодное яйцо просто ещё движется в матку ( не уверена, что правильно выразилась , но вы поняли)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Похоже на внематочную , рекомендую УЗИ повторить через 5-7 дней. ,тогда точно будет понятно . Если боли появится , вызывайте скорую
Клиент
Галимат Нарзановна, поняла вас , спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это может быть параовариальная киста, а плодное яйцо ещё просто не видно.
А может быть внематочная беременность, и в области придатков скопление жидкости.
Вам нужно сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч. Оценить прирост.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед. Минимум от 600.
Если хгч будет от 1000, рекомендую повторить УЗИ.
Если образование жидкостнте остаётся, плодного яйца в полости матки нет, рекомендую обратиться в стационар под наблюдение.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
В качестве обезболивающих можно использовать Ношпу внутрь через 8 часов
Клиент
Екатерина Сергеевна, хгч 1190, если вчера ничего не увидели , есть вероятность что сегодня будет?
Акушер, Гинеколог
Да, могут увидеть плодное яйцо.
Оно визуализируется при уровне хгч больше1000-1500 ед, минимум от 600
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, нужно сдать хгч, и затем повторно через 48 часов. Плодное яйцо мы можем увидеть на узи только при значении более 1000. По результатам хгч будет понятно. Если боли будут нарастать, или появятся мажущие выделения лучше обратиться в стационар
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы,слишком рано пошли на узи. Сдавайте хгч каждые 48ч,помле результата 2000ме сделайте узи малого таза
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Сдавайте хгч, если менее 1000, то нужен узи контроль. Хотя, в любом случае нужен узи контроль. Прикрепляйте как получите результат, вопрос активен несколько дней
Клиент
Виктория Леонидовна, пришло хгч 1190
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Теперь можно на узи, понятно почему беременность в матке не было видно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Вы ещё слишком рано пошли на узи
Нужно сдать хгч в динамике
На узи через неделю. Хотя бы
Клиент
Кристина Викторовна, поняла , а какое новобразование может быть между маткой и левым яичком?
Клиент
Кристина Викторовна, ой, правым яичником , ошиблась )
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Анастасия, по фото выглядит довольно подозрительно , но возможно это паровариальная киста
На всякий случай при болях сразу же на узи
Лучше повторить узи через 3 дня на всякий случай