Консультация ветеринара /

У собаки гниет лапа — вопрос №1768177

Здравствуйте.Собачке 7 лет ,не породистый,обычный большой пес.Все началось у него с того что на задней лапе ,появилась шишка ,подкожная плотная на ощупь и горячая.Приезжал вет врач сказал что скорее всего у собачки рак и ничем не может помочь.Прописала делать 3 дня уколы, и мазать шишку ихтиолкой.все делали ,как сказала.Теперь у собаки все вскрылось и гноится,звонила вет врачу ,она сказала что помочь ничем не может,это рак. У собачки хороший аппетит , кушает с удовольствием,аппетит за все это время не разу не пропадал.Может вы что нибудь посоветуете( фото прилагаю)
И ещё хотела сказать,анализы у нас здесь не делают,надо везти в другой город,а он не переносит дорогу.

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте
Это новообразование, возможно мастоцитома, фибросаркома, гистиоцитома.
Собаку нужно везти в клинику, сдавать анализы крови, нужно удалять новообразование, далее сдать его на гистологию.
По результатам гистологического исследования - консультация онколога по поводу дальнейшей терапии,необходимости химиотерапии и тд.
Ветеринар
Перед операцией анализы крови +эхо сердца, рентген контроль грудной клетки(онкопоиск).
В данный момент собаке надеть защитный воротник от самотравматизации, рану можно закрывать повязками нетуго, от попадания вторичной микрофлоры и воспаления.
Клиент
Анна, спасибо большое за ответ ,а повязки сухие накладывать?
Ветеринар
Можно накладывать пропитанные Хлоргексидином. Так же можно использовать повязки-сетки Бранолинд, они не дают бинтам прилипать к ране =меньше боль.