Консультация инфекциониста /

Есть ли риск в данной ситуации? — вопрос №1768207

Здравствуйте! Полгода назад произошла такая ситуация. В лесу то ли накололся, то ли обпоролся об ветку. Она была толстая, лежала на земле острыми краями. В лесу была обвисшая трава, в то время в этот день было много людей в этом лесу, то есть его посещали люди. Произошло это как-то быстро и не понятно. Там был склон, у меня как то согнулась нога и я галеностопом задел эту палку. Я ее увидел, встал с велосипеда и откинул эти палки. Я не смог даже ничего осмотреть, там была музыка, меня быстро дёрнули друзья и мы поехали кататься дальше. На ноге была рана: поверхностные царапины и всего лишь одна маленькая точка, размером примерно 5 на 5 миллиметров до красноты, будто бы до крови, но крови я не видел. Кровотечения не было, носок был целый. Поехал домой. По дороге возникла мысль, вдруг это была не ветка с острыми краями, а какое либо животное, которое я мог не заметить? И теперь с того дня я в ужасе от этой мысли. Я очень боюсь, вдруг я мог не заметить, меня нагоняют эти мысли до ужаса чуть ли не до плача. Мне 14 лет, в больницу я один обратиться не могу, родителям объяснил эту ситуацию: они сказали что прививка от столбняка у тебя есть, про мою фобию и эту мысль я рассказывать не стал, они бы меня не поняли, да и в первые 3 месяца я так не волновался, знал что там была палка и не заметить животное я не мог, но потом эти мысли атаковали меня! Правильно ли я сделал что я не обращался в больницу? Мог ли я не заметить укус от животного, которое там было? Стоит ли мне волноваться?

Уролог
Здравствуйте. Опасаться не стоит, если было бы что-то страшное за полгода уже бы проявилось. Не волнуйтесь.
Клиент
Владислав Анатольевич, спасибо вам за ответ. То есть риска нет? И как вы думаете, мог ли я не заметить животное, а только палку?
Клиент
Владислав Анатольевич, подскажите пожалуйста.