Консультация эндокринолога /

Прием препарата Оземпик — вопрос №1768504

Здравствуйте! Мне 43 года. Сахарный диабет 2 типа, ожирение 2 степени. Узнала что есть препарат Оземпик, который лечит диабет и снижает вес. Подскажите пожалуйста, какое время по продолжительности должно быть лечение? Его поставки очень не постоянны, если препарат пропадет, можно ли его резко бросать? И дозы.

Возраст: 43

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа, ожирение 2 степени

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Появился препарат аналог Оземпика наш - Семавик.
Начните с 0,25 мг п/к 1 р в неделю - 1 месяц, далее по 0,5 1 р в неделю.
При этом оставляете прием метформина ежедневно.
Лечение постоянное. если препарата не будет, перейти на другие таблетки под контролем доктора.