Консультация трихолога /

Сильное выпадение волос — вопрос №1769123

Здравствуйте, мне 37 лет, год и 9 месяцев назад я родила ребёнка, через пол года после рождения у меня начали выпадать волосы. Месяцев 5 они лезли, обламывались, затем вроде перестали. Росло много новых волос. В последние 3-4 месяца у меня опять жутко выпадают волосы, они поредели раза в 3, густых волос у меня и не было никогда, но чтобы осталось 3 волосины, такого не было. Гемоглобин после родов у меня был понижен, я прописала ферлатум фол, магний б6. Сдавала кровь на гемоглобин, ферритин, витамины, всё прилагаю. Фото волос 2 года назад и сейчас тоже.Подскажите как остановить волосопад, что пить, втирать. Я уже чуть не плачу от вида своих волос.

Возраст: 37

Хронические болезни: Всд

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуете, Ирина
у 1 человека может быть много проблем и все так или иначе влияют на выпадение волос
Не все, что в референсе попадает = норма для вас
При грамотном подходе ваша клиника должна быть переложена на анализы
Что норма для одного в референсе, не норма для другого тоже в референсе

- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Они оценивают результаты
Трихолог добавляет свои пожелания к их рекомендациям
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, гормоны щитовидки в норме, сдавала. Жкт тоже в норме, я обследовалась. Анализы на витамины я прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вам надо пометить терапевта
Коррекцию дефицитов проводит он после очного осмотра и сбора анамнеза
С результатами всех ваших обследований идите к Трихолога
Трихолог добавит по своей части , что посчитает нужным
Препараты для наружной терапии я вам подсказала
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🌲🍊
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ирина.
Я вам рекомендую очно показать трихологу и осмотреть в трихоскоп для оценки состояния волосяных фолликул.
Возможно это дебют андрогенной алопеции или другой вид алопеции., чтобы точнее дать рекомендации.
Сейчас рекомендую по лечению.
Внутрь витамины Дюкрей Реактив 1 р в день на 3 мес.
Наружно лосьон Селенцин Актив ежедневно по пробору на 3 мес.
Шампунь и бальзам этой серии.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!