Консультация детского гинеколога /

Выделения у ребенка 4 года. — вопрос №1769919

Добрый день. Ребенку 4 года. У нас было небольшое сращение и гинеколог рекомендовала переодически мазать персиковым маслом. Сегодня хотела намазать и увидела небольшое количество белых выделений, у сожалению не подумала сделать фото сразу. И мне кажется присутствует небольшой отек. Фото прилагаю. Остаток выделений можно увидеть. Посмотрите пожалуйста, может мне уже кажется. И могут ли быть такое выделения нормой ?

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Есть небольшая гиперемия. Выделения слизистые - норма.
Используйте орошения раствором Тантум роза. 1 саше на 0.5 л кипяченой воды. Орошайте наружные половые органы спереди назад трижды в сутки до 10 дней. Раствор оставить на коже до высыхания.
Если через 10 дней гиперемия не уйдет, обратитесь к детскому гинекологу лично для взятия мазков
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Екатерина. Уточните каким образом/чем Вы наносите масло ?
Принятый ответ
Клиент
Марина Николаевна, здравствуйте. Ватной палочкой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, лучше отменить ватную палочку, достаточно просто капнуть 1-2 капли масла и закрыть малые половые губы - масло само распределится. Кроме того, старайтесь избегать прикосновений ногтями (но фото) - тоже возможна травматизация нежных участков. Эти белые выделения, в таком малом объеме, лучше не удалять.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Доброе утро
Уберите пока масло, в таком объеме выделения не убирайте, просто подмывайте водой спереди назад, пока применяйте раствор тантум роза на 7-10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Такие белые выделения для 4-х летнего ребёнка при наличии гиперимии не являются нормой. Рекомендую Вам делать сидячие ванночки в отваре ромашки, подмывать ребёнка строго спереди назад тёплой водой без мыла,затем обрабатывать область промежности масляным раствором Хлорфиллипта. Если гиперимия и отёк не уменьшится,необходимо будет сдать бак.посев выделений с вульвы.