Консультация невролога /

Неврит лицевого нерва — вопрос №177002

Два дня назад, т.е 28 октября начало болеть в области уха , при открытии рта, при жевании, на следующий день в области глаза появились ощущения «как надуло»с, мимика лица пока сохранена , глаз закрываю, губами шевели. Сходила сегодня к в рачу, он сказал симптомы неврита лицевого нерва.Назначение дектаметазон внутривенно 4мл один раз в день, актавегин внутривенно, цераксон и трентал система, ксефакам, витамины группы в и нейромедин внутримышечно. Верное ли лечение мне назначали? И будет ли паралич лица , если я уже начала лечение

Невролог
Здравствуйте,при неврите лицевого нерва симптомы возникают сразу же,у вас скорее всего мышечные боли от переохлаждения, Цераксон пока не нужно
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Лечение верное , но намешанное ( немного лишних назначений ) финлепсин будет эффективнее
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Если у вас паралич не возник, значит мимика уже не нарушится. По поводу диагноза, есть некоторые сомнения, но будем пологаться на то, что вас врач смотрел, в отличии от нас... В любом случае, Лечение у вас хорошее, но обязательно нужно выполнять гимнастику и массаж лица.
Принятый ответ
Гомеопат, Терапевт
невралгия. консультация невролога. если лицо "перекашивает" то сразу и не всегда с болью, может пройти а могут симптомы усилиться и потом произойдет нарушение иннервации. искать причину. но не найдут.
Рентгенолог
Добрый день. Не слишком похоже, на неврит. Зато точно могу вам сказать ,что актовегин, нейромидиин и витамины группы В внутримышечно вам точно не нужны в любом случае, потому что первый препарат не имеет доказанного действия, второй по сути БАД и так же не имеет доказанного действия, зато СПОСОБСТВУЕТ контрактурам на фоне неправильного лечения неврита лицевого нерва, а витамины В, да тем более в уколах нужны только при гиповитаминозах, но никак не при нейропатиях или невритах.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. В Цераксоне нет необходимости, а Нейромидин пока рановато, его бы дня с 5-го подключить, чтобы нервы не перетягивались. По описанию прогноз хороший, все должно восстановиться.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Лечение соответствующие, только надо добавить мочегонные коротким курсом. Так как лицевой неврит возникает за счёт отека в Фаллопиевом канале (лицевой нерв проходит через этот канал). Из препаратов только нейромидин пока не надо, ещё при приеме гормона( в вашем случае это дексаметазон) необходимо дополнительно принимать препараты калия. Я ещё назначил омепразол для защиты желудка от побочные действия (дексаметазон и Ксефокам).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Для меня диагноз невропатия лицевого нерва сомнителен.
Боль за ухом может быть, за день-два до развития паралича мышц, у Вас работа мышц сохранена.
Паралич лицевого нерва всегда сопровождается слабостью лицевой мускулатуры, даже при лёгкой степени и не характерна Боль при жевании, открытии рта,так как у лицевого нерва нет чувствительных веток к данным областям кожи лица.
А вот тройничный нерв иннервирует данную область.
Есть ли заключение невролога у Вас? Посмотреть неврологический статус, возможно, легкую степень в нарушении работы мышц доктор видит.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Невропатия лицевого нерва маловероятна, «перекосить» не должно, возможно есть легкое раздражение нервных окончаний.
В любом случае лечение направлено на снятие воспаления и должно помочь. Нейромидин пока убрать. Все остальное не повредит