Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1770182

Здравствуйте. Мальчик 2.5 года, ходит в садик. Вчера стал вялый , сказал что устал. В садик не повели, решили сдать кровь. Результаты прикрепили во вложении. К нашему педиатору только на следующей недели, хотели бы понять надо ли срочно чтото делать или все в пределах нормы.

Возраст: 2

Хронические болезни: нет

Педиатр
Иван, здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.

Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме.
В целом кровь спокойная.
Отмечается лишь небольшое повышение моноцитов, что говорит о возможной вирусной инфекции.
Глюкоза, срб в норме.

Как самочувствие ребёнка на данный момент? Есть ли жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, сейчас вроде в норме , бегает. Но утром встали рано, не выспался. Днем температура поднялась 37-37.2, сказал что устал снова. Лег спать - температура упала. Вечером проснулся - активный ребенок
Педиатр
Иван, пока наблюдение; контроль температуры тела, обильное дробное питье, расчет 30 мл на кг веса.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без значимых отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме, превышение моноцитов незначительное

Тромбоциты норма до 500 Г / л

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

По биохимическому анализу показатели в пределах возрастной нормы