Консультация офтальмолога /

Опух глаз — вопрос №1770230

Ребенок 4 года Утром проснулся с пухшим глазом, не болит, ни чешется.Дали зодак, капли Тобрекс, капали по капельки два раза, купили мазь флоксал( не знаю нужна ли она), недавно болели орви, что это может быть, фото прикладываю

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый вечер! Выделения есть? Сколько раз за сутки использовали Тобрекс? Нос заложен, насморк присутствует? В толще века ничего не пальпируется никаких образований? Ребенок на болезненность не жалуется? По возможности сфотографируйте, пожалуйста при закрытых веках
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, выделений нет из глаза, веко как будто водяное внутри, безболезненно, из носа не течет, но еще промываем нос, фото есть,при закрытом веке, немного красноватое веко
Офтальмолог
Подскажите пожалуйста длительность насморка? Как долго промываете носик?
Клиент
Татьяна Николаевна, 1,5 недели , насморк, сопельщик не текли, промывали дофин , 1 раз в день, ребенок не дается, до этого месяца 3 назад был синусит
Клиент
Татьяна Николаевна, это взаимосвязано?нужно к Лору может?
Офтальмолог
Порекомендую антисептики в глазки (Бактавит, окомистин или пикторид) по 1 капле 3-5 раз в день!Консультация лор врача-исключить лор патологию(мои мысли в этом направлении ) и оценить динамику через 3 дня. Будут вопросы обращайтесь 🌷
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего в толще века формируется воспалительное образование. Поэтому порекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, за веко мазь флоксал 2 раза в день, а наверх на кожу века рекомндую мазь гидрокортизоновую 1 процентную 2 раза в день.
Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Внутрь для снятия покраснения и отечности рекомендую Антигистаминный препарат. 1 раз в день.
Курс лечения 7 дней. Но через день два нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую мазь флоксал продолжить, а так же сменить капли на тобрадекс 1 кап 4 р в день. На 5 сутки оценить динамику
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а можно заменить Тобрадекс макситролом?
Офтальмолог
Да можно, там так же в составе идёт дексаметазон
Офтальмолог
Здравствуйте 🌹Я бы порекомендовала вам Офтальмоферон по 1 капле 6 раз в день в оба глаза.Тобрекс продолжайте капать по 1 капле в оба глаза 5 раз в день.Между каплями делаем перерыв 2-3 минуты,чтобы капли успели всосаться.И любой антигистаминный из вашей аптечки,можно Зодак 5 капелек 1 раз в день после еды вечером 5 дней.Выздоравливайте 🌹
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Скорее всего в толще века воспаление.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день, мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день. 7 полных дней. Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Не греть и не делать примочки
Принятый ответ
Офтальмолог
Доброе утро , Сейсчас рекомендую комбинированные капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом Я( быстрее убрать отек- просто макситрол или просто тобрекс не дадут нужного эффекта) офтальмоферон и антигистаминные тоже не нужны, в мазевой форме антибиотика не вижу смысла пока .
приобретите тобрадекс ( комбинил или л-дексопт или тобразон ) закапывайте по 1 кап 4 р\ в день,наносите на кожу века мазь гидрокортизоновую 1% 3 раза в день. Лечимся полных 7 полных дней
Офтальмолог
Здравствуйте. Как состояние ребенка на сегодняшний день?