Консультация физиотерапевта /

Галоингалятор — вопрос №1770501

Добрый вечер!
Папе 76 лет. Живет в Сибире в городе с очень плохой экологией. Аллергик (пыльца). Были с ним в соляной пещере 12 сеансов. Эффект был очень хороший. Прошел ночной кашель и сип в голосе. Один он не может ездить в пещеру. Хочу подарить ему галоингалятор (https://www.finehealth.ru/galoingalyator-galoneb-gisa-01/) вот такой. Не вреден ли он для него? Если нет, то в каком режиме, с какой продолжительностью сеанса и с какой периодичностью (перерыв между курсами) можно лечиться этим прибором?

Возраст: 50

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте,очень верное решение купить данный аппарат.Так как галоингалятор показан людям страдающими аллергическими заболеваниями такими как поллиноз(аллергия на пыльцу),аллергический ринит,аллергическая бронхиальная астма,потому что оказывает уменьшение отека,активирует функцию реснитчатого эпителия.Необходимо проводить курс ГИТ 10- 20 процедур при заболеваниях органов дыхания (Аллергия,ОРВИ, грипп, бронхит ). Итак Ваш случай поллиноз проводим процедуру Режимом 1. ( 0,4-0,6 (ср. –0,5) мг/мин .Курсом 10-12 процедур длительность 10 минут 1 раз день .Один раз в год. Людям с хроническими заболеваниями дыхательных путей курсы ГИТ целесообразно повторять 1-2 раза в год. Противопоказания:ОРВИ с высокой лихорадкой и интоксикацией;кровохарканье и склонность к нему;легочная недостаточность III степени;прогрессирующая хроническая коронарная недостаточность; острые и хронические декомпенсированные заболевания почек;злокачественные новообразования. Побочные эффекты обычно очень редко возникают.Возможно во время 1-2-3х процедур возникнет ощущение першения в горле. В таком случае необходимо полоскание горла кипяченой водой комнатной температуры после завершения процедуры.Удачи в применении!И успехов в лечении!
Клиент
Доброе утро, Анна Сергеевна!

Забыл указать что у него в моодости бвл туберкклез. Сейчас все в порядке, но есть туберкулема.
Терапевт
Доброе утро. Галотерапия противопоказана при
туберкулезе в активной стадии. На заключительных стадиях туберкулеза, лечение галоингалятором дает положительный эффект.
Клиент
Анна Сергеевна,
Спасибо!
Терапевт
Но туберкулема эта та форма туберкулеза ,которая будет являться противопоказанием к применению галотерапии.