Консультация педиатра /

Совмесимость препаратов — вопрос №1770542

Здравствуйте. Кашель сухой и частый у подростка (14 лет), врач выписал ацц и Амоксиклав ( принимаем уже 2 дня ) , кашель не даёт покоя , не может спать почти. Скажите пожалуйста, возможно ли с этими препаратами ещё что нибудь принимать , например ренгалин?. Или может приобрести небулайзер?

Возраст: 14

Педиатр
Мария, здравствуйте!
Ацц- муколитик , он может провоцировать еще больше кашель.

Кашель сухой, грубый, лающий?
Клиент
Валентина, кашель не лающий, сухой и частый
Педиатр
Мария, тогда рекомендую сейчас:
1. Поддерживаете оптимальные параметры температуры в комнате (20-23*) и влажности 40-60%, для того, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
2. Частое, дробное питье.
3. Рассасывать леденцы/ пастилки от кашля.
4. Синекод на ночь принять для облегчения кашля.
5. Если кашель сухой, приступообразный, грубый- можно добавить ингаляции с пульмикортом 500мкг+2 мл физ раствора 2 раза в день.
Клиент
Валентина, ацц продолжать принимать
Педиатр
Пока отмените до появления мокроты
Клиент
Валентина, т.е. Я правильно понимаю .. купить небулайзер и Пульмикорт ( Я просто никогда с этими штуками не сталкивалась , в первый раз, но слышала о нем) ну и пастилки .. и соответственно продолжить принимать Амоксиклав?!
Педиатр
Пульмикорт при сухом, приступообразном кашле, начните с синекода. Пульмикорт можно поучать через небулайзер, также есть дозированный ингалятор.

Эффект от антибиотика можно оценить через 72 часа от начала приема.
Антибиотик был назначен после анализа крови?
Принятый ответ
Клиент
Валентина, нет, анализ не брали никакой, такая уж у нас поликлиника