Консультация детского невролога /

Мигрень и путешествие — вопрос №1770701

Здравствуйте, дочке 7 лет, с 3 х лет головные боли напряжения и мигрень, очень чувствительный ребенок. В этом году дочка пошла в первый класс, с октября появились ежедневные недомогания: тошнота после пробуждения перед школой, слабость, головные боли, утомляемость. На осенних каникулах жалоб никаких не было, с началом учебы все вернулось. Очень ждёт очередных каникул, не хочет ходить в школу и делать уроки, через силу ходит на танцы и английский. Скорее всего так проходит адаптация к школе.
На новогодних каникулах планировала устроить отдых , поменять обстановку, добавить положительных эмоций ребенку.
Только вот из доступных для нас мест остался Тайланд. Волнуюсь будет ли реакция со стороны вегетативной системы на перелет , смену часовых поясов, климат.
Отпуск на 7 ночей в январе.
Подскажите обоснованы ли мои страхи, лучше остаться дома или поехать?
Раньше ездили отдыхать только в Сочи, перелет переносила хорошо. Самочувствие почти всегда было на отдыхе хорошее.

Возраст: 7

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, да можно попробовать, тур не угадаешь что спровоцирует приступ, но в целом не должно, а вот положительные эмоции это очень хорошо, по возможности сдайте анализы на дефицитные состояния.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за ответ, а какие именно анализы на дефициты?
Клиент
Юлия Юрьевна, и может что-то пропить заранее?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.

Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо за рекомендации, ферритин подняли до 30 (была скрытая анемия), гормоны щитовидки проверили в октябре-норма.
Д3 от прошлого года норма.
Стоим на учете у нефролога, в связи с этим часто делаем узи почек, заметила что как только даю д3 по узи песок, перестаю давать -чисто. Какая форма не влияет на образование песка при такой предрасположенности?
Давление у ребенка под вопросом, домашние измерения показывают высокие значения, на январь запланирован смад
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Смайл это отлично, касаемо витамина д все очень индивидуально, попробуйте вигантол.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Нужно учитывать пожелания ребенка.
Я думаю, что смена обстановки для ребенка пойдет на пользу.