Консультация уролога /

Мутная моча — вопрос №1771569

Подскажите, пожалуйста, что пропить надо, через два дня иду на химиотерапию. С таким вообще пустят? Все остальные анализы в норме(кровь, ЭКГ и тд) Две недели назад была операция, катетер стоял, и сейчас замечаю, что после похода в туалет резь в уретре.

Возраст: 60

Хронические болезни: Рак желудка, гипертоническая болезнь

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть соли ураты. Поэтому необходимо 1 раз в год проходить УЗИ почек и мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Достаточно для выведения солей - обильное питьё, пить урологические сборы периодически, например, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 14 дней. Также можно цистон по 2 т * 2 раза в день в течение 1 месяца. Придерживайтесь диеты при уратурии. Также контроль уровня мочевой кислоты, так как при её повышении часто и выделяются соли ураты и образуется уратный нефролитиаз.
В целом, общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса, с таким анализом пустят. Раз стоял катетер и есть рези пропейте ещё фурамаг 100 мг 3 раза в день в течение 5-7 дней.
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Данные изменения не являются противопоказанием для химиотерапии.
Начните принимать Ураликс по 1 капсуле в день в течение месяца.
В плановом порядке УЗИ почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Активного воспаления нет,поэтому это не повод для отвода от ХТ.Планово пройдите УЗИ почек,мочевого пузыря,сдайте кровь на мочевую кислоту,креатинин.Сейчас можно принимать Канефрон по 2др 3раза в сутки 1месяц,обильное питье,диета стол 6
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Пустят, воспаления нет. Есть солевые нарушения (утраты -часто дают мутность).
- Канефрон-н по 2 табл 3 р/сут. (Хороший фитоуросептик- промывает/вымывает соли).
- фитосборы (Брусниаер например)
- больше жидкости
- плановое УЗИ ПОЧЕК и мочевого пузыря.
Удачи, здоровья и с наступающим НГ!