Консультация дерматолога /

Конглобатные угри и ретиноиды — вопрос №1771783

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Дерматолог назначил ретиноиды. Первая неделя чередовать 1 день10 мг, 2 день 20мг по 1 разу в день. Вторая неделя по 30мг -курс 7,5 месяцев при весе 56 кг. Мой вопрос- как расчитывается КД .? И может ли быть реакция на ретиноиды-скачки давление,бросает то в жар то в холод. Короче состояние -как отходняк)))

Возраст: 41

Хронические болезни: Гастрит. Вирусный Гепатит В.Варикоз малого таза. Конглобатные угри

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Схема крайне странная у вас, ретиноиды так не назначаются! Задумайтесь о смене врача.
Кд= 150 мг * вес
Суточная дозировка должна стремиться к 1 мг/кг т.е. около 56 мг для вашего веса
В первый месяц допускается прием 0,5 мг/кг в сутки
Касаемо давления и жара, это не связано с приемом препарата